Патенты автора Фигурина Людмила Викторовна (RU)

Изобретение относится к пищевой промышленности. Предложен способ приготовления сахаристых изделий из ягод, который предусматривает смешивание ягод с сахаром, выдерживание их до получения сиропа, отделение ягод от сиропа, их сушку при постоянном перемешивании с сахарной пудрой до полного покрытия поверхности ягод сахарной пудрой и глазирование полученных ягод, при этом в качестве ягод используют смесь из облепихи, клюквы, крыжовника при соотношении 3:1:2, после нанесения слоя глазури ягоды обсыпают какао, а в качестве глазури используют смесь, состоящую из сливочного масла, натурального подсластителя, сока крыжовника, картофельного крахмала и воды, при следующем соотношении компонентов, выраженных в мас.%: сливочное масло 66,0-86,0; натуральный подсластитель 1,7-1,9; сок крыжовника 3,6-5,6; картофельный крахмал 0,2-0,3; вода - остальное. Изобретение позволяет получить продукт, обладающий относительно небольшой калорийностью, а также сохраняющий стабильную структуру при его транспортировке и длительном хранении. 2 пр.
Изобретение относится к пищевой промышленности, а именно к способу приготовления сахаристых изделий из ягод. Смешивают ягоды с сахаром, в качестве которых используют смесь из ирги, облепихи, красной смородины при соотношении 3:2:1. Выдерживают ягоды до получения сиропа. Отделяют ягоды от сиропа. Сушат их при постоянном перемешивании с сахарной пудрой до полного покрытия поверхности ягод сахарной пудрой и глазируют полученные ягоды. После нанесения слоя глазури ягоды обсыпают какао. В качестве глазури используют смесь, состоящую из сливочного масла, натурального подсластителя, сока облепихи, картофельного крахмала и воды. Для приготовления глазури используют следующее соотношение компонентов, мас.%: сливочное масло – 64,0-84,0; натуральный подсластитель – 1,5-1,7; сок облепихи – 3,4-5,4; картофельный крахмал – 0,2-0,3; вода – остальное. В результате осуществления способа получают продукт, обладающий относительно небольшой калорийностью, а также сохраняющий стабильную структуру при его транспортировке и длительном хранении. 2 пр.
Изобретение относится к пищевой промышленности, а именно к способу приготовления сахаристых изделий из ягод. Смешивают ягоды с сахаром, в качестве которых используют смесь из черноплодной рябины, ирги, клюквы, при соотношении 1:4:2. Выдерживают ягоды до получения сиропа. Отделяют ягоды от сиропа. Сушат их при постоянном перемешивании с сахарной пудрой до полного покрытия поверхности ягод сахарной пудрой и глазируют полученные ягоды. После нанесения слоя глазури ягоды обсыпают какао. В качестве глазури используют смесь, состоящую из сливочного масла, натурального подсластителя, сока из ирги, картофельного крахмала и воды. Для приготовления глазури используют следующее соотношение компонентов, мас.%: сливочное масло – 60,0-88,0; натуральный подсластитель – 1,0-2,8; сок из ирги – 3,5-5,5; картофельный крахмал – 0,2-0,3; вода – остальное. В результате осуществления способа получают продукт, обладающий относительно небольшой калорийностью, а также сохраняющий стабильную структуру при его транспортировке и длительном хранении. 2 пр.

 


Наверх