Патенты автора НЦЗИКАН Гэбриел Н. (US)

Группа изобретений относится к области косметологии. Предложена инъецируемая гидрогелевая композиция для лечения морщин на коже, включающая гиалуроновую кислоту, поперечно сшитую с лизином в присутствии 1-этил-3-(3-диметиламинопропил)карбодиимида (EDC) в качестве связывающего агента и N-гидроксисукцинимида (NHS) в качестве активирующего агента, при этом концентрация гиалуроновой кислоты, поперечно сшитой с лизином, составляет от 10 мг/мл до 40 мг/мл. А также предложен способ лечения морщин на коже пациента путем введения указанной инъецируемой гидрогелевой композиции в дермальную область пациента. Группа изобретений обеспечивает предоставление композиции, которая не приводит к посинению при ее введении в дермальную область пациента (эффект Тиндаля) и обладает хорошими реологическими свойствами и биосовместимостью. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 2 ил., 6 табл., 18 пр.

Группа изобретений относится к области косметологии, а именно к композиции кожного наполнителя для лечения морщин на коже, содержащей гиалуроновую кислоту, поперечно-сшитую с диаминным сшивателем, выбираемым из лизина или метилового эфира лизина, и карбодиимидный связывающий агент; к способу получения указанной композиции, согласно которому проводят поперечное сшивание гиалуроновой кислоты с диаминным сшивателем, выбираемым из лизина или метилового эфира лизина, в присутствии карбодиимидного связывающего агента; а также к способу лечения тонких линий на коже, включающему введение данной композиции в дермальную область пациента. Группа изобретений обеспечивает инъецируемую композицию кожного наполнителя, которая не приводит к посинению после введения в область кожи пациента, не является цитотоксичной, имеет хорошие механические свойства и обладает улучшенной биосовместимостью. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 18 пр., 6 табл., 2 ил.

Изобретение относится к области дерматологии и косметологии и представляет собой композицию кожного наполнителя, содержащую производное витамина С, ковалентно конъюгированное с компонентом гиалуроновой кислоты при степени конъюгирования по меньшей мере 3 мол.%, где компонент гиалуроновой кислоты представляет собой гиалуроновую кислоту, сшитую диглицидиловым эфиром 1,4-бутандиола, причем гиалуроновая кислота имеет среднюю молекулярную массу менее 1000000 Да и где производное витамина С выбрано из группы, состоящей из 2-глюкозида аскорбиновой кислоты, L-аскорбил-3-аминопропилфосфата и аскорбилфосфата натрия, причем указанная композиция является по существу оптически прозрачной и характеризуется значением G', составляющим по меньшей мере 25 Па и не более 200 Па. Изобретение обеспечивает отсутствие посинения, связанного с эффектом Тиндаля, даже при поверхностном введении. 2 н. и 20 з.п. ф-лы, 16 ил., 1 табл., 30 пр.

 


Наверх