Патенты автора ВАН Юаньбо (CN)

Изобретение относится к средствам формирования микропрограммного обеспечения модуля связи и программного расширения. Технический результат состоит в расширении арсенала технических средств формирования микропрограммного обеспечения модуля связи. Способ формирования микропрограммного обеспечения модуля связи и программного расширения содержит этапы: принимают вводимую пользователем из информации об: атрибутах, инициирующем событии, методе исполнения программного изделия; выбирают из библиотеки предустановленных шаблонов программ целевой шаблон программы, шаблон содержит элемент целевого параметра, требующий замены данных; формируют микропрограммное обеспечение модуля связи и программное расширение посредством: получения элемента целевого параметра, из целевого шаблона программы; получения целевого параметра в соответствии с элементом целевого параметра; и замены существующего параметра в элементе целевого параметра целевым параметром и формирования микропрограммного обеспечения модуля связи и программного расширения, при этом эти устройство и терминал реализуют функции программного изделия с использованием микропрограммного обеспечения модуля связи и программного расширения. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к области связи. Технический результат направлен на повышение безопасности связи между пользователем и подлежащим привязке устройством. Способ привязки устройства включает, получение пароля привязки от подлежащего привязке устройства в локальной сети передачи данных, передачу на сервер запроса, который содержит идентификатор регистрационного имени и пароль на привязку подлежащего привязке устройства, сопоставляют указанный пароль привязки с локально сохраненными паролями привязки, если пароль соответствует, то устанавливают связь по привязке. 6 н. и 10 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к области связи, а именно к связыванию между пользователем и интеллектуальным устройством. Технический результат – повышение эффективности связывания пользователя и интеллектуального устройства. Способ для связывания между пользователем и интеллектуальным устройством содержит прием запроса связывания, отправленного локальным терминалом, при этом запрос связывания несет зарегистрированный пользовательский ID локального терминала, принятие решения в отношении того, отправлен ли запрос связывания из текущей локальной сети, к которой подсоединено интеллектуальное устройство, когда запрос связывания отправлен из текущей локальной сети, отправку запроса связывания в сервер для того, чтобы сервер установил отношение связывания между зарегистрированным пользовательским ID и интеллектуальным устройством, и после того, как отношение связывания установлено, прием сообщения уведомления, отправленного сервером для информирования, что отношение связывания было установлено, и пересылку сообщения уведомления в локальный терминал. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к системам управления устройствами. Способ управления устройством включает получение идентификационной информации о модели выбранного для управления устройства, получение управляющего интерфейса для управления устройством данного типа и данного производителя согласно идентификационной информации о модели и управление выбранным для управления устройством через управляющий интерфейс. Идентификационная информация о модели используется для идентификации производителя и типа выбранного для управления устройства. Получение идентификационной информации о модели выбранного для управления устройства содержит отправку на сервер запроса, содержащего информацию об учетной записи пользователя, получение переданной сервером информации об устройстве и получение идентификационной информации о модели выбранного для управления устройства, выбираемого пользователем из списка устройств. Информация об устройстве содержит идентификационную информацию о моделях устройств, привязанных к учетной записи пользователя. Список устройств используют для отображения принятой информации об устройствах. Достигается повышение комфорта управления устройством. 3 н. и 4 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к системам управления интеллектуальными устройствами. Способ для управления интеллектуальным устройством содержит этап, на котором, когда терминал устанавливает соединение с интеллектуальным устройством, обнаруживают, было ли интеллектуальное устройство установлено с персонализированным интерфейсом управления. При обнаружении, что интеллектуальное устройство было установлено с персонализированным интерфейсом управления, получают подключаемый компонент персонализированного интерфейса интеллектуального устройства. Подключаемый компонент персонализированного интерфейса интеллектуального устройства содержит персонализированную функцию и персонализированное отображение состояния. Также генерируют опции управления и интерфейс отображения состояния на основе подключаемого компонента персонализированного интерфейса интеллектуального устройства и конфигурации обычного интерфейса управления интеллектуального устройства. Достигается улучшение взаимодействия человека с машиной. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к способу и устройству управления устройствами. Технический результат заключается в обеспечении управления устройствами. В способе принимают управляющую инструкцию, специализированную для текущего устройства, которым нужно управлять; получают, в ответ на определение того, что целевой подключаемый модуль для управления текущим устройством не установлен, целевой подключаемый модуль от сервера, причем целевой подключаемый модуль содержит управляющий интерфейс и управляющую логику; устанавливают целевой подключаемый модуль в ответ на определение того, что установлен подключаемый модуль для управления частью дополнительных управляемых устройств, отличных от текущего устройства; и управляют текущим устройством согласно управляющей инструкции и установленному целевому подключаемому модулю. 2 н. и 22 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к относится к области сетевой связи и предназначено для быстрого осуществления доступа интеллектуального устройства к маршрутизатору. Способ включает в себя: прием идентификатора интеллектуального устройства и SSID маршрутизатора, к которому в данный момент осуществляет доступ интеллектуальное устройство; получение коллекции, содержащей SSID маршрутизаторов, соответствующих идентификатору интеллектуального устройства; принятие решения, является ли маршрутизатор, к которому в данный момент осуществляет доступ интеллектуальное устройство, маршрутизатором, закрытым для доступа, согласно SSID маршрутизатора, к которому в данный момент осуществляется доступ, и коллекции, содержащей SSID маршрутизаторов, для получения результата принятия решения; и передачу соответствующей инструкции на интеллектуальное устройство согласно результату принятия решения. Согласно настоящему изобретению, соответствующие процессы могут осуществляться после принятия решения, является ли маршрутизатор, к которому в данный момент осуществляет доступ интеллектуальное устройство, маршрутизатором, закрытым для доступа, чтобы интеллектуальное устройство не могло осуществлять доступ к маршрутизатору, постоянно закрытому для доступа. 4 н. и 7 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к области связи. Технический результат изобретения заключается в возможности загрузки программы управления при отсутствии подключения к сети Интернет. Способ включает в себя этапы: прием сигнала LAN, отправленного посредством подлежащего управлению устройства после входа в режим точки доступа AP; установление соединения LAN с подлежащим управлению устройством согласно сигналу LAN; и загрузка программы управления для управления подлежащим управлению устройством с подлежащего управлению устройства через соединение LAN. Аппаратура включает в себя модуль приема, модуль установления и модуль загрузки через соединение LAN. 4 н. и 8 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к области управления техническими устройствами, которые принадлежат области компьютерных технологий. Технический результат – повышение безопасности управления при удаленном доступе к интеллектуальным устройствам. Способ управления интеллектуальным устройством, который применяют в интеллектуальном модуле, размещенном в интеллектуальном устройстве, включающий: широковещательную передачу идентификационной информации интеллектуального модуля для приема терминалом упомянутой идентификационной информации и для передачи идентификационной информации и учетной записи пользователя на сервер для того, чтобы сервер связал идентификационную информацию с учетной записью пользователя, сформировал данные подписи, передал данные подписи в терминал и передал учетную запись пользователя в интеллектуальный модуль; прием учетной записи пользователя, переданной сервером; прием данных управления, переданных терминалом, при этом данные управления содержат управляющую инструкцию и данные подписи, где данные подписи переданы сервером в терминал и получены сервером путем вычисления с использованием ключа интеллектуального модуля и учетной записи пользователя, соответствующей терминалу, согласно заранее заданному алгоритму; проверку данных подписи, при этом проверка данных подписи включает: считывание учетной записи пользователя, заранее сохраненной в интеллектуальном модуле, и считывание ключа, заранее записанного сервером в интеллектуальный модуль; выполнение вычисления с использованием учетной записи пользователя и ключа согласно заранее заданному алгоритму для получения данных проверки; обнаружение, являются ли данные проверки идентичными данным подписи; и когда данные проверки идентичны данным подписи, определение того, что данные подписи прошли проверку; и если проверка пройдена, обеспечение выполнения, интеллектуальным устройством, операции, соответствующей управляющей инструкции. 3 н.п. ф-лы, 11 ил.

 


Наверх