Патенты автора МИЛЛЕР Кевин Арнольд (NL)

Изобретение относится к области медицинской техники и предназначено для гигиены ротовой полости. Электрическая зубная щетка содержит ручку, включающую в себя электрический блок привода и блок чистящей головки, включающий в себя консоль чистящей головки и чистящий элемент на ее дистальном конце. Электрический блок привода включает блок V-образной пружины, установочный элемент, магнит, датчик Холла и процессор. Блок V-образной пружины преобразует действие электрического блока привода в возвратно-поступательное перемещение блока чистящей головки. Установочный элемент на заднем конце блока V-образной пружины обеспечивает основание для магнита. Блок V-образной пружины и блок чистящей головки содержат модуль, который перемещается вокруг точки поворота на переднем конце V-образной пружины, так что задний конец блока V-образной пружины смещается в соответствии с давлением, приложенным к чистящему элементу. Датчик Холла установлен в меняющемся магнитном поле, создаваемом магнитом при смещении заднего конца блока V-образной пружины из-за давления на чистящую головку. Процессор чувствителен к выходному сигналу от датчика Холла и сохраняет информацию для создания сигнала, указывающего давление на чистящую головку, и для предоставления указания на превышение давлением заданного порогового значения. Изобретение позволяет обеспечивать непрерывную обратную связь с информацией о давлении щетины зубной щетки, приложенной пользователем. 12 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к области медицинской техники и предназначено для чистки зубов. Электрическая зубная щетка с датчиком давления содержит приводной механизм, магнит, системы, включающие в себя соответственно первый и второй датчики Холла и систему обработки. Приводной механизм в ответ на сигнал возбуждения создает чистящее действие посредством щетинок блока чистящей головки, соединенного с зубной щеткой. Магнит соединен с задним концом приводного механизма. Система, содержащая первый датчик Холла, предназначена для использования при определении значения прямой силы, создаваемой давлением, прикладываемым к зубам пользователя со стороны щетинок блока чистящей головки, при этом при приложении силы к щетинкам задний конец приводного механизма поворачивается вместе с магнитом, что создает боковое смещение магнита в направлении первого датчика Холла. Система, включающая в себя второй датчик Холла, предназначена для использования при определении значения динамической силы, создаваемой давлением, прикладываемым к зубам пользователя со стороны щетинок блока чистящей головки, при этом указанный второй датчик Холла определяет изменение фазы между сигналом возбуждения и механическим откликом блока чистящей головки, создаваемое перемещением магнита при изменении давления на щетинки. Система обработки в ответ на (i) результат измерения прямой силы, создаваемой давлением, и (ii) результат измерения динамической силы, создаваемой давлением, регулирует точку срабатывания так, что она либо (a) остается неизменной, либо (b) уменьшается относительно предварительно установленной точки срабатывания, равной 300 граммам или другому установленному значению, при этом точка срабатывания соответствует величине давления, характеризующей приложение чрезмерной силы со стороны щетинок к зубам пользователя относительно динамических нагрузок, создаваемых различными участками полости рта пользователя. Изобретение позволяет более точно определить силу давления щетины зубной щетки, которую прилагает пользователь к зубам за счет использования двух датчиков Холла. 12 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к области медицинской техники и предназначено для тренировочного и обучающего воздействия на пользователя в процессе чистки зубов. Адаптивная система для изменения пользовательского процесса чистки зубов содержит электрическую зубную щетку, которая включает в себя систему для определения усилия щетинок, применяемого к зубам пользователя в процессе чистки; систему обработки для сравнения определенного усилия щетинок с пороговым значением чрезмерного усилия и с пороговым адаптивным значением усилия, которое ниже порогового значения чрезмерного усилия; систему указания для сообщения пользователю информации. Система обработки сконфигурирована для повышения порогового адаптивного значения от начального порогового адаптивного значения, когда начальное пороговое адаптивное значение превышено для выбранного числа событий чистки, и затем для понижения порогового адаптивного значения назад к начальному пороговому адаптивному значению, когда повышенное пороговое значение не превышено для выбранного числа событий чистки. Система указания для сообщения пользователю информации включает в себя различные указания, когда применяемое усилие щетинок находится на уровне безопасного усилия, соответствующего величине 50 граммов или больше, при условии, что уровень усилия не наносит вред деснам или другим тканям пользователя, когда применяемое усилие щетинок находится в чрезмерном усилии, соответствующем величине 300 граммов или больше, или когда применяемое усилие достигает порогового адаптивного значения усилия. Изобретение позволяет указать давление нагрузки в электрической зубной щетке, которая помогает пользователю уменьшить усилие на зубах до безопасной. 6 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к области медицинской техники и предназначено для гигиены ротовой полости. Электрическая зубная щетка содержит ручку, блок чистящей головки, блок V-образной пружины, установочный элемент, датчик Холла и процессор. Ручка содержит блок электрического привода, включающий в себя двигатель, имеющий статорный участок, который приводит в действие блок V-образной пружины. Блок чистящей головки включает в себя плечо чистящей головки и чистящий элемент на его дистальном конце. Блок V-образной пружины, реагирующий на блок электрического привода для преобразования действия блока электрического привода в возвратно-поступательное действие блока чистящей головки, поддерживается подшипниковым блоком. Между подшипниковым блоком и нижним краем блока V-образной пружины расположены два опорных подшипника. Узловой элемент и плоская пружина присоединены подшипниковыми элементами к противоположным концам блока V-образной пружины. Блок V-образной пружины и блок чистящей головки перемещаются совместно вокруг точки поворота, причем блок чистящей головки поворачивается вокруг точки поворота, а задний конец блока V-образной пружины перемещается в противоположном направлении. Установочный элемент расположен на заднем конце блока V-образной пружины. Магнит прикреплен к установочному элементу. Датчик Холла установлен в магнитном поле, создаваемом магнитом, при этом выходной сигнал датчика Холла изменяется по сравнению с состоянием без нагрузки в соответствии со смещением заднего конца V-образной пружины из-за давления на чистящий элемент. Процессор на основе выходного сигнала датчика Холла и хранящейся информации создает сигнал, указывающий давление, приложенное к чистящему элементу во время процесса чистки. Изобретение позволяет обеспечить непрерывную обратную связь с информацией о давлении за счет системы датчиков для привода зубной щетки посредством резонанса. 10 з.п. ф-лы, 5 ил.

Предложена зубная щетка, включающая ручку с питаемой энергией приводной системой (14). Щетка также включает блок (20) чистящей головки с плечом чистящей головки, имеющей чистящий элемент (21) на своем дистальном конце. Блок (12) приводного механизма чувствителен к возбуждающему сигналу от блока питания для преобразования действия блока питания в перемещение блока чистящей головки. Магнит (30) фиксирован к задней части приводного механизма, при этом датчик (32) Холла установлен в магнитном поле, созданном магнитом при движении при работе. Давление на чистящий элемент создает сдвиг фазы выходного сигнала датчика Холла. Процессор (15) определяет величину сдвига фазы сигнала датчика Холла, когда давление прилагается к чистящему элементу, и создает сигнал, указывающий приложенное давление, посредством использования хранимой информации (71), соотносит сдвиг фазы с давлением для отдельного устройства. 8 з.п. ф-лы, 6 ил.

Предложена электрическая зубная щетка, включающая чистящую головку (24), имеющую многослойный узел (30) щетиночной области, с чередующимися тонкими основными слоями (32) и тонкими щетиночными слоями (34), соединенными вместе с образованием узла щетиночной области. Основные слои обеспечивают опору для узла щетиночной области, а щетиночные слои выполнены с возможностью обеспечения расположенных вдоль них щетиночных элементов для чистки зубов. Щетка содержит приводной узел (14) для перемещения узла (24) чистящей головки. Щетиночные слои (34) индивидуализированы по жесткости и/или щетиночной конфигурации согласно предварительно выбранной пользователем схеме. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх