Патенты автора ДЕНДИ Чарльз (US)

Изобретение относится к области электротехники. Технический результат заключается в расширении функциональных возможностей батарейной секции. Предложена батарейная секция (72) электронного вейпингового устройства (60), содержащая корпус (6'), проходящий в продольном направлении и имеющий первый и второй концы, источник (1) питания, расположенный в корпусе (6'), схему (200) управления, расположенную в корпусе (6'), и проводящий контактный узел (300), расположенный на втором конце корпуса (6'), электрически соединяющий источник (1) питания и схему (200) управления и выполненный с возможностью приема внешней мощности и по меньшей мере одной команды. При этом схема управления выполнена с возможностью обнаружения изменения сопротивления и/или изменения емкости таким образом, чтобы обнаруживать указанную по меньшей мере одну команду. 4 н. и 19 з.п. ф-лы, 17 ил., 4 табл.

Изобретение относится к способу образования нагревательного узла е-вейпингового устройства. Способ (10) включает этап, на котором сгибают проволоку (350) с образованием первого изгиба (300), и этап, на котором сгибают проволоку (350) с образованием второго изгиба (300). Первый изгиб (300) и второй изгиб (300) образуют нагреватель (75) в целом синусоидальной формы, имеющий первую совокупность (310) изгибов (300) и вторую совокупность (320) изгибов (300). Первая вершина первого изгиба (300) расположена в целом напротив второй вершины второго изгиба (300). Способ включает в себя также этап, на котором скручивают первую совокупность (310) изгибов (300) в направлении второй совокупности (320) изгибов (300) с образованием нагревателя (75), имеющего по существу трубчатую форму. Нагреватель (75) образует проходящее через него отверстие. Техническим результатом является упрощение автоматического изготовления нагревателя за счет возможности использования жесткого фитиля благодаря приобретению необходимой жесткости трубчатым нагревателем после его формирования. 4 н. и 15 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к курительным изделиям, в частности к электронным сигаретам. При этом электронное курительное изделие содержит наружную трубку, проходящую в продольном направлении; внутреннюю трубку, расположенную внутри наружной трубки; средство подачи жидкости, содержащее жидкое вещество и расположенное во внешнем кольцевом пространстве между наружной и внутренней трубками; катушку нагревателя, расположенную во внутренней трубке; окруженный катушкой нагревателя фитиль; по меньшей мере одно отверстие для впуска воздуха, выполненное во внешней трубке; и носитель аромата, расположенный на внешней поверхности наружной трубки, содержащий ароматическое вещество и выполненный с возможностью подачи аромата во время курения, при этом носитель аромата содержит внутренний слой, пропитанный ароматическим веществом, и внешний слой, удаляемый перед курением, причем внешний слой больше внутреннего слоя, так что внешний слой перед курением покрывает внутренний слой и по меньшей мере одно отверстие для впуска воздуха, выполненное в наружной трубке. Обеспечивается избегание ощущения обжигания горячим паром, возможность подачи аромата во время курения. 2 н. и 22 з.п. ф-лы, 32 ил.

 


Наверх