Патенты автора ХРЕЧНЫЙ Майкл (US)

Изобретение относится к системам распознавания и определения местоположения оружейного выстрела. Технический результат заключается в расширении арсенала средств того же назначения. Первый компьютер выполнен с возможностью принимать, с по меньшей мере одного второго компьютера в первом транспортном средстве, данные, относящиеся к оружейному выстрелу. Компьютер выполнен с возможностью затем определять местоположение оружейного выстрела по данным и передавать сообщение, включающее в себя местоположение оружейного выстрела, на по меньшей мере один третий компьютер во втором транспортном средстве. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 6 ил., 1 табл.

Предложены транспортные средства с системой пассивного доступа. Транспортное средство содержит систему пассивного доступа, которая выполняет разблокировку транспортного средства после аутентификации брелока рядом с транспортным средством. Система пассивного доступа также обнаруживает приближение транспортного средства к ограничительной географической области, где запрещено иметь по крайней мере один запрещенный предмет, принимает информацию о предмете, указывающую на предметы, находящиеся в транспортном средстве, и выдает ответный сигнал, если предмет является запрещенным в данной ограниченной географической области. Достигается повышение безопасности, надежности. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 38 ил.

Изобретение касается двери транспортного средства. Дверь имеет электромеханическую защелку, выполненную с возможностью выборочно удерживать дверь в закрытом положении, когда защелка заперта, и позволять открыть дверь, когда защелка отперта. Дверь также имеет наружную ручку с внешней стороной, обращенной от каркаса двери, и внутренней стороной, расположенной на расстоянии от внешней поверхности двери с образованием зазора. Датчик, установленный на наружной ручке двери, обнаруживает ударные силы, действующие на ручку. Дверь также содержит отпирающий переключатель, который может быть задействован пользователем для подачи запроса на отпирание защелки. Контроллер может отклонять запрос на отпирание, поданный задействованием отпирающего переключателя, если датчик обнаружил, что на наружную ручку действовала сила удара. Обеспечивается повышение безопасности при боковом ударе. 7 з.п. ф-лы, 6 ил.

Представлен способ регулировки небезопасных термических условий в индуктивной беспроводной зарядной системе в транспортном средстве. Способ относится к процессу индуктивной зарядки заряжаемого устройства с использованием индуктивного зарядного устройства. Способ предусматривает на основании обнаруженных температурных показателей регулирование количества электроэнергии, подаваемой на заряжаемое устройство от зарядного устройства. Кроме того, температурные параметры, относящиеся к по меньшей мере одному заряжаемому устройству сохраняют в базе данных. Если обнаружено, что устройство в индуктивном зарядном устройстве также подключено и к проводному источнику зарядки, предусмотрено отключение индуктивного зарядного устройства. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 9 ил.

 


Наверх