Патенты автора ЭКСТРАНД Симон (SE)

Изобретение относится к области обработки информации, и в частности к способу представления цифрового мультимедийного контента. Технический результат заключается в идентифицировании местоположения контента, который воспроизводится перед тем, как выполняется операция ускоренной перемотки вперед/назад или операция перетаскивания. Предложен способ представления цифрового мультимедийного контента и устройство, при этом способ включает в этапы: определяют в цифровом мультимедийном контенте ненормально представленный контент, при этом ненормально представленный контент включает в себя по меньшей мере одно из контента, представленного с ненормальной скоростью, и представленного контента, который не просмотрен/прочитан и/или прослушан; и представляют в соответствии с первым визуальным стилем часть, которая соответствует ненормально представленному контенту, и в интерфейсе хода воспроизведения. Таким образом, ненормально представленная часть может быть идентифицирована и воспроизведена вновь в соответствии с заданным визуальным стилем, а нормально представленный цифровой мультимедийный контент можно отличить от ненормально представленного цифрового мультимедийного контента. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области компьютерной техники, в частности к способу, серверу и устройству отображения воспроизведения мультимедийного контента. Технический результат заключается в расширении арсенала технических средств воспроизведения мультимедийного контента. Технический результат достигается за счет приема, посредством второго сервера, первой информации, отправленной посредством первого сервера, при этом первая информация соответствует первому мультимедийному контенту, который в настоящее время воспроизводится посредством первого устройства отображения, отправки, посредством второго сервера, второго мультимедийного контента, соответствующего первой информации, второму устройству отображения, которое ассоциировано с первым устройством отображения, так что второе устройство отображения воспроизводит второй мультимедийный контент, или приема, посредством первого сервера, первого запроса пользователя, при этом первый запрос используется, чтобы инструктировать отправку первого мультимедийного контента первому устройству отображения, отправки, посредством первого сервера, первого мультимедийного контента первому устройству отображения согласно первому запросу, так что первое устройство отображения воспроизводит первый мультимедийный контент. 4 н. и 9 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к пользовательским интерфейсам, в частности для визуального представления предварительной загрузки данных. Техническим результатом является собственно создание устройства визуального представления предварительной загрузки данных. Предложены способ и устройство для визуального представления предварительной загрузки данных, где способ включает: получение текущего хода выполнения операции воспроизведения цифрового медиа контента; представление первой пиктограммы на линейном индикаторе хода выполнения операции проигрывателя цифрового медиа контента; определение параметра, который используется для указания скорости предварительной загрузки данных цифрового медиа контента; и представление по меньшей мере одной точки данных в части линейного индикатора хода выполнения операции, которая не была проиграна, для того чтобы указать скорость предварительной загрузки данных. Согласно способу и устройству для визуального представления предварительной загрузки данных получается параметр, который используется для указания скорости предварительной загрузки данных; поэтому визуальное представление предварительной загрузки данных может быть реализовано, так что пользователь может узнать скорость предварительной загрузки данных, и восприятие пользователем может быть эффективно улучшено. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх