Патенты автора БОССУБР Паскаль (CH)

Предложен способ повышения скорости растворения в воде соединения формулы (I) в форме любого из его стереоизомеров или их смеси, где n представляет собой целое число от 0 до 2; пунктирная линия представляет собой углерод-углеродную простую или двойную связь; и каждый из R1 - R4, взятый независимо друг от друга, представляет собой атом водорода или представляет собой R5 или OR5 группу, R5 представляет собой C1 - C5 алкильную группу; и необязательно одна из групп R1 - R4 представляет собой –OH; и/или когда R1 и R2 объединены вместе, и/или R3 и R4 объединены вместе, они представляют собой OCH2O группу, при условии что указанные объединенные группы являются соседними заместителями в фенильной группе, включающий: (a) растворение соединения в смешивающемся с водой растворителе в высокой концентрации от 4% вес./вес. до 20% вес./вес. с образованием раствора, где растворитель на стадии (а) выбран из смешивающихся с водой, летучих органических растворителей; (b) смешение полученного раствора с водным раствором в присутствии водорастворимого стабилизатора, с образованием смеси растворителей, содержащей суспензию кристаллов указанного соединения; и (c) удаление растворителя с получением твердой дисперсии, содержащей частицу, состоящую из указанного соединения, покрытого стабилизатором, где стабилизатор выбран из группы, состоящей из желатина и аравийской камеди. Также предложена частица твердой дисперсии амидного пищевого ароматизатора, непосредственно полученная способом, который описан выше. Кроме того, предложена частица твердой дисперсии амидного пищевого ароматизатора, содержащая кристаллизованное соединение, покрытое желатином, где указанная частица имеет длину от примерно 1 мкм до примерно 10 мкм и ширину от 0.3 мкм до 3 мкм, и где указанные частицы сформированы в отсутствии блок-сополимера и растворяются в воде со скоростью до 30 м.д./мин. Технический результат – растворение действующего вещества в фазе растворителя в высокой концентрации, что позволяет реализовать быстрое и, в некоторых вариантах осуществления, немедленное равномерное выпадение соединения формулы (I) в осадок в фазе антирастворителя, что способствует высокому содержанию соединения формулы (I) в порошковой смеси. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 6 пр.

Изобретение относится к области напитков, включающих соединение модулирующее аромат и сладость. Для получения концентрированного раствора (S)-1-(3-(((4-амино-2,2-диоксидо-1H-бензо[с][1,2,6]тиадиазин-5-ил)окси)метил)пиперидин-1-ил)-3-метилбутан-1-она или его соли, или сольвата добавляют к водному раствору: полимер пищевого качества, растворимого в воде до 0,1 мас.% или больше при 20°C до водного раствора, подсластитель и (S)-1-(3-(((4-амино-2,2-диоксидо-1H-бензо[с][1,2,6]тиадиазин-5-ил)окси)метил)пиперидин-1-ил)-3-метилбутан-1-она. Концентрация вышеуказанного соединения или его соли, или сольвата составляет 1 ч./млн. или больше по массе от общей массы раствора при 3°C, где pH меньше или равен 4, или составляет 7 ч./млн. или больше по массе от общей массы раствора при 25°C, где pH меньше или равен 4. Как вариант для получения концентрированного раствора (S)-1-(3-(((4-амино-2,2-диоксидо-1H-бензо[с][1,2,6]тиадиазин-5-ил)окси)метил)пиперидин-1-ил)-3-метилбутан-1-она или его соли, или сольвата добавляют подсластитель и кислоту к воде до получения сиропа. Добавляют вышеупомянутое соединение или его соль, или сольват к сиропу до получения перенасыщенного раствора вышеупомянутого соединения или его соли, или сольвата. Вносят полимер пищевого качества, растворимого в воде до 0,1 мас.% или больше при 20°C, на любом из вышеуказанных этапов до получения концентрированного раствора. Концентрация (S)-1-(3-(((4-амино-2,2-диоксидо-1H-бензо[с][1,2,6]тиадиазин-5-ил)окси)метил)пиперидин-1-ил)-3-метилбутан-1-она или его соли, или сольвата в растворе, содержащем пищевой полимер, больше 1 ч./млн. по массе от общей массы раствора спустя 12 недель при 3°C, при pH, меньше или равен 4, или больше 7 ч./млн. спустя 12 недель при 20°C, при pH, меньше или равен 4. Изобретение относится к водному раствору, содержащему (S)-1-(3-(((4-амино-2,2-диоксидо-1H-бензо[с][1,2,6]тиадиазин-5-ил)окси)метил)пиперидин-1-ил)-3-метилбутан-1-он или его соль, или сольват, полимер пищевого качества, растворимый в воде до 0,1 мас.% или больше при 20°C, подсластитель. При этом концентрация вышеуказанного соединения в растворе составляет 1 ч./млн. или больше по массе от общей массы раствора при 3°C, где pH меньше или равен 4, или составляет 7 ч./млн. или больше по массе от общей массы раствора при 25°C, где pH меньше или равен 4. Изобретение относится к способу получения напитка и к напитку, при этом способ включает разбавление вышеперечисленных концентрированных растворов в водном растворе. Концентрация (S)-1-(3-(((4-амино-2,2-диоксидо-1H-бензо[с][1,2,6]тиадиазин-5-ил)окси)метил)пиперидин-1-ил)-3-метилбутан-1-она от общей массы напитка составляет менее примерно 0,2-6 ч./млн. Изобретение позволяет улучшить растворимость и стабилизировать перенасыщенное состояние (S)-1-(3-(((4-амино-2,2-диоксидо-1H-бензо[с][1,2,6]тиадиазин-5-ил)окси)метил)пиперидин-1-ил)-3-метилбутан-1-она в высокой концентрации при низком рН. 5 н. и 16 з.п. ф-лы, 6 ил., 14 пр.

Изобретение относится к медицине, в частности к способу получения гранул, полученным распылительной сушкой гранулам, ароматизированному продукту и отдушенному продукту. Способ получения гранул включает стадии получения эмульсии, содержащей летучее активное вещество, водорастворимый полисахарид, олигосахарид или дисахарид с молекулярной массой ниже 100 кДа, твердые частицы и воду. Осуществление изобретения позволит получить гранулы с высоким содержанием летучего активного вещества. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 12 пр., 10 табл., 2 ил.

 


Наверх