Патенты автора ХОФФМАН Томас (US)

Изобретение относится к области биохимии, в частности к способу борьбы с насекомыми, выбранными из группы, состоящей из Pseudoplusia includens, Anticarsia gemmatalis, Spodoptera frugiperda и Heliothis virescens, а также к способу борьбы с сорняками сельскохозяйственной культуры сои, который включает обработку сельскохозяйственной культуры сои гербицидом глюфосинатом. Также раскрыты выделенная молекула ДНК для борьбы с вышеуказанными насекомыми, растение, семя, часть растения, товарный продукт, ее содержащие, а также способ получения вышеуказанного растения. Изобретение позволяет эффективно получать растение, устойчивое к насекомым и гербициду. 12 н. и 4 з.п. ф-лы, 3 ил., 12 табл., 7 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к трансгенному растению сои, имеющему устойчивость к гербициду на основе 2,4-D, гербициду на основе глюфосината и гербициду на основе глифосата, и включающему последовательность SEQ ID: 18. Также раскрыты семя указанного растения, экспрессионная кассета для придания устойчивости к указанным гербицидам, часть указанного растения, выделенная полинуклеотидная молекула и выделенный полинуклеотид для обнаружения указанной последовательности, стабильно трансформированное двудольное растение сои, имеющее устойчивость к указанным гербицидам, пищевой продукт, содержащий указанную последовательность, клетка растения сои, имеющая устойчивость к указанным гербицидам, набор для определения зиготности указанного растения сои, выделенный полинуклеотид для обеспечения устойчивости к указанным гербицидам, и продукт на основе масла, содержащий указанную последовательность. Раскрыты способы получения указанного растения сои, скрещивания указанного растения сои, способ борьбы с сорняками указанными гербицидами, способ определения зиготности указанного растения сои. Изобретение позволяет придать устойчивость растению сои к гербицидам на основе 2,4-D, глюфосината и глифосата. 17 н. и 13 з.п. ф-лы, 4 ил., 11 табл., 9 пр.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Для повышения урожайности резистентного к 2,4-D растения сои его обрабатывают 2,4-D на стадии роста V3 и R2 при норме внесения от 1000 до 2000 г кэ/га. Для повышения урожайности резистентного к 2,4-D растения сои осуществляют: (а) трансформацию клеток сои молекулой нуклеиновой кислоты, содержащей нуклеотидную последовательность, кодирующую арилоксиалканоатдиоксигеназу (AAD); (b) селекцию трансформированных клеток; (c) регенерацию растений сои из трансформированных клеток; и (d) применение 2,4-D на стадии роста V3 и R2 резистентного к 2,4-D растения сои, которое обрабатывают 2,4-D при норме внесения от 1000 до 2000 г кэ/га. Изобретение позволяет повысить урожайность сои. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 3 ил., 44 табл., 24 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к способу борьбы с чешуекрылыми насекомыми. Также раскрыта выделенная нуклеиновая последовательность, которая является праймером. Раскрыты растение сои, которое устойчиво к Pseudoplusia includens (соевой пяденице), семя для выращивания указанного растения сои и часть растения сои, которая устойчива к Pseudoplusia includens (соевой пяденице). Изобретение позволяет эффективно бороться с чешуекрылыми насекомыми. 5 н. и 2 з.п. ф-лы, 3 ил., 8 табл., 7 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к способу борьбы с насекомыми-вредителями, такими как Pseudoplusia includens (соевая совка), Anticarsia gemmatalis (гусеница бархатных бобов), Spodoptera frugiperda (травяная совка). Также раскрыты трансгенное растение сои, которое является устойчивым к указанным насекомым-вредителям, часть трансгенного растения сои, семя растения сои, зерно сои. Изобретение позволяет эффективно бороться с указанными насекомыми-вредителями. 5 н. и 1 з.п. ф-лы, 3 ил., 12 табл., 8 пр.

 


Наверх