Патенты автора ЧАНДРА Ранвир (US)

Изобретение относится к мобильной связи. Технический результат заключается в обеспечении предоставления сетевой связности. Движущийся объект включает в себя устройство восходящей линии связи движущегося объекта для соединения движущегося объекта с публично доступной компьютерной сетью. Движущийся объект также включает в себя устройство нисходящей линии связи движущегося объекта для обеспечения возможности обмена данными с удаленным устройством на конкретном сегменте по маршруту движущегося объекта. Удаленное устройство предоставляет данные, принимаемые через устройство нисходящей линии связи, пользователю. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 10 ил.

Использование: в области электротехники. Технический результат – повышение эффективности посредством уменьшения полного энергопотребления устройства и за счет этого продление срока службы устройства и его аккумулятора. Согласно способу распределения нагрузки: контролируют по меньшей мере одну характеристику источника энергии по меньшей мере одного из множества источников конечной энергии; контролируют по меньшей мере одну нагрузочную характеристику имеющейся нагрузки; выбирают один из множества источников конечной энергии в ответ на контроль по меньшей мере одной характеристики источника энергии и контроль по меньшей мере одной нагрузочной характеристики, при этом выбор включает в себя этап, на котором предоставляют пороговый алгоритм для того, чтобы выбирать один из множества источников конечной энергии до тех пор, пока кумулятивная выходная энергия выбранного источника конечной энергии не превысит пороговое значение; и распределяют имеющуюся нагрузку в выбранный источник конечной энергии. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Техническим результатом является возможность для улучшения в технологиях, относящихся к энергоэффективному беспроводному отображению. Энергоэффективная передача контента может быть обеспечена с использованием разнообразия способов. В примерном способе порции контента могут быть переданы из первого вычислительного устройства на второе вычислительное устройство для отображения. Блок беспроводной радиосвязи первого вычислительного устройства может быть переведен в режим с низким энергопотреблением между передачами порций контента. В другом примерном способе одна или более порций контента могут быть декодированы, отображены, кодированы и переданы посредством первого вычислительного устройства для зеркального отображения второго вычислительного устройства. Одна или более других порций контента могут быть переданы в кодированном формате на второе устройство без декодирования и отображения первым устройством. В другом примерном способе блок беспроводной радиосвязи первого устройства может быть переведен в режим с низким энергопотреблением между передачей команд на второе вычислительное устройство для управления контентом. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх