Патенты автора БЁМ Томас (DE)

Масс-спектрометрический течеискатель, имеющий многоступенчатый турбомолекулярный насос (12), соединенный со стороной всасывания турбомолекулярного насоса (12) масс-спектрометр (17), соединенный со стороной нагнетания турбомолекулярного насоса (12) насос (18) предварительного разрежения и ступень (24) бустерного насоса, сторона всасывания которой включает в себя подсоединение (28) для подлежащего проверке проверяемого объекта, а сторона нагнетания которой через трубопроводную разводку (22) соединена со стороной нагнетания турбомолекулярного насоса (12) и со стороной всасывания насоса (18) предварительного разрежения, отличающийся тем, что ступени (30, 32) турбомолекулярного насоса (12) и ступень бустерного насоса расположены на общем валу и имеют общий привод (34) и что трубопроводная разводка между стороной нагнетания, соединяемой с проверяемым объектом ступенью бустерного насоса, и стороной всасывания, соединенной с масс-спектрометром (17) откачивающей ступени турбомолекулярного насоса (12), разъединена разделительной перегородкой (36). 9 з.п. ф-лы, 5 ил.

Контейнер, состоящий из пропиленового, этиленового, 1-бутенового терполимера, где у терполимера:i) содержание этиленовых звеньев, составляет от 0,5 вес.% до 1,8 вес.%;ii) содержание 1-бутеновых звеньев составляет от 1,5 вес.% до 2,5 вес.%;iii) соотношение вес.%% С2/С4 составляет от 0,40 до 0,80, где весовой процент этиленовых звеньев и вес.% С4 равен весовому проценту 1-бутеновых звеньев;iv) скорость течения расплава (MFR), измеренная в соответствии с ISO 1133, 230°, 2,16 кг, составляет от 30 до 80 г/10 мин;v) растворимая в ксилоле фракция при 25°C составляет менее 5,0 вес.%;vi) температура плавления выше 140°C. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 2 табл.

Использование: в области электротехники. Технический результат – обеспечение контроля состояния устройств, для которых невозможна целенаправленная перегрузка в результате прохождения импульсного тока. Изобретение относится к схемному устройству для контроля и регистрации состояния устройств и установок защиты от перенапряжения посредством контроля импульсного тока, содержащему по меньшей мере один транспондер радиочастотной идентификации с электропитанием посредством индуктивной связи, причем в случае указанного события для устройства или установки защиты от перенапряжения обеспечена возможность воздействия на антенный контур транспондера радиочастотной идентификации, в частности путем прерывания, замыкания накоротко или расстраивания, что позволяет идентифицировать мешающие процессы. Согласно изобретению на отводе, проводящем импульсные токи, появляющиеся в устройстве или установке защиты от перенапряжения, предусмотрена катушка, которая ориентирована так, что поле, обусловленное импульсным током, пронизывает площадь обмотки катушки, причем катушка (L2) связана с по меньшей мере одним переключающим устройством, которое присоединено к антенному контуру транспондера радиочастотной идентификации с имеющейся в нем индуктивностью (L1), чтобы по меньшей мере периодически воздействовать на антенный контур. 8 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх