Патенты автора И Юндзунг (KR)

Изобретение относится к беспроводной связи. В соответствии с одним вариантом осуществления настоящего изобретения способ приема DCI посредством UE включает в себя этапы, на которых: принимают информацию комплектования касательно REG через сигнализацию верхнего слоя; выполняют слепое детектирование в отношении PDCCH в CORESET, который сконфигурирован по множеству OFDM-символов; и получают DCI из PDCCH. Когда информация комплектования указывает первое значение, UE может выполнять комплектование так, что только REG, которые располагаются в одном и том же RB и соответствуют разным OFDM-символам в упомянутом CORESET, комплектуются в качестве 1 комплекта REG, и когда информация комплектования указывает второе значение, UE может выполнять комплектование так, что REG, которые располагаются в одном и том же RB и соответствуют разным OFDM-символам, комплектуются в качестве 1 комплекта REG наряду с REG, которые располагаются в отличных RB в упомянутом CORESET, и UE может выполнять слепое детектирование PDCCH, предполагая одно и то же предварительное кодирование для REG, которые принадлежат к одному и тому же комплекту REG в результате комплектования REG. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 13 ил., 3 табл.

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат заключается в расширении арсенала средств беспроводной связи. Предложен способ выполнения измерения с использованием принятого сигнала в системе беспроводной связи, который выполняется в пользовательском оборудовании (UE) и в котором определяют, сконфигурировано ли UE для приема услуги мультимедийной широковещательной/многоадресной передачи (MBMS) в соте, если UE не сконфигурировано для приема MBMS в соте, то принимают сигнал обнаружения только от соты и выполняют измерения с использованием сигнала обнаружения. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться для приема конфигурации, применимой для обнаружения, которое может использоваться в сценарии небольших сот. Технический результат состоит в повышении точности приема информации. Для этого UE выполнено с возможностью приема конфигурации измерений для сигнала обнаружения, при этом сигнал обнаружения включает в себя CRS, PSS и SSS. Обнаружение дополнительно может включать в себя опорный сигнал информации состояния канала (CSI-RS) в зависимости от конфигурации CSI-RS. Конфигурация измерений может включать в себя, по меньшей мере, один набор конфигурационных элементов. UE выполняет измерение для сигналов обнаружения на основе принимаемой конфигурации. Дополнительно UE принимает конфигурацию опорных сигналов информации состояния канала (CSI-RS), включающую в себя, по меньшей мере, один набор конфигурационных CSI-RS-элементов, используемых для CSI-RS с нулевой мощностью, при этом CSI-RS-конфигурация включает в себя, по меньшей мере, один набор конфигурационных CSI-RS-элементов, каждый набор конфигурационных CSI-RS-элементов включает в себя информацию CSI-RS-интервала и информацию CSI-RS-смещения. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 19 ил., 11 табл.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах связи с произвольным доступом. Технический результат состоит в повышении пропускной способности. Для этого раскрыт способ для выполнения процедуры произвольного доступа. Этот способ предусматривает следующие этапы: генерацию преамбулы произвольного доступа к первой соте; генерацию преамбулы произвольного доступа ко второй соте; определение того, инициирована ли одновременная передача как преамбулы произвольного доступа к первой соте, так и преамбулы произвольного доступа ко второй соте, в одном и том же субкадре; выбор преамбулы произвольного доступа к любой из этих сот согласно предопределенному приоритету, при инициировании их одновременной передачи; и передачу любой выбранной преамбулы произвольного доступа. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 16 ил., 3 табл.

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат заключается в эффективном способе управления мощностью восходящей линии связи для агрегации несущих или двойного подключения. Предложены способ и устройство управления мощностью восходящей линии связи в системе беспроводной связи. Пользовательское оборудование (UE) распределяет первую минимальную зарезервированную мощность для первой группы несущих и вторую минимальную зарезервированную мощность для второй группы несущих и, после распределения первой минимальной зарезервированной мощности и второй минимальной мощности, применяет правило разделения мощности для оставшейся мощности, кроме первой минимальной зарезервированной мощности и второй минимальной зарезервированной мощности, между первой группой несущих и второй группой несущих. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 15 ил.

 


Наверх