Патенты автора ЛИ Коок-Хеуй (KR)

Изобретение относится к мобильной связи. Техническим результатом является создание улучшенной системы и способа для передачи индикатора перегрузки. Раскрыты способ управления радиоресурсами и Узел B, его реализующий. Если полные радиоресурсы, используемые в ячейке, превышают целевые радиоресурсы, сообщенные с помощью RNC, скорости передачи по восходящей линии связи одинаково распределяются первичным UE и непервичным UE посредством управления уровнями сигналов первичных и непервичных UE. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 1 табл., 9 ил.

Изобретение относится к мобильной широковещательной системе, поддерживающей услугу широковещательной рассылки (Broadcast Service, BCAST), и в частности, к способу и устройству для предоставления другого Руководства по Услуге (Service Guide, SG) посредством базового SG в мобильной широковещательной системе. Техническим результатом является эффективное предоставление услуги и возможности приема дополнительной информации о базовом SG или другом независимом SG, использующем базовое SG в мобильной широковещательной системе. Указанный технический результат достигается тем, что предложен способ и устройство для предоставления SG в мобильной широковещательной системе, содержащее терминал для приема первого SG, приобретения информации о приеме второго SG из первого SG, если список фрагментов услуги из первого SG включает информацию о по меньшей мере одном втором SG, отличающемся от первого SG, и приема второго SG на основе приобретенной информации о приеме. 4 н. и 15 з.п. ф-лы., 7 ил., 7 табл.

Изобретение относится к устройству и способу для передачи/приема уведомляющего сообщения в системе цифрового видеовещания (DVB). Техническим результатом является обеспечение эффективной передачи/приема уведомляющего сообщения через интерактивную сеть в системе DVB. Указанный технический результат достигается тем, что передают сообщение запроса списка доставки уведомляющих сообщений на сервер; принимают список доставки уведомляющих сообщений, включающий в себя список из по меньшей мере одного уведомляющего сообщения, переданного за предварительно определенный период времени из сервера по интерактивной сети или широковещательной сети, в ответ на запрос и получают уведомляющее сообщение, которое должно быть принято, из сервера на основе списка из по меньшей мере одного уведомляющего сообщения, включенного в принятый список доставки уведомляющих сообщений. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 3 ил., 9 табл.

Изобретение относится к системе мобильной связи

Изобретение относится к системам широковещательной передачи

Изобретение относится к системе мобильной трансляции и, в частности, к приемному устройству многочисленных потоков данных на основе упрощенного представления сцены приложений (LASeR)

Изобретение относится к способу управления произвольным доступом UE в систему мобильной связи

Изобретение относится к системам мобильной связи для обеспечения мультимедийной вещательной/многоабонентской услуги (MBMS)

Изобретение относится к пейджингу в отношении единиц ПО (пользовательского оборудования) в системе мобильной связи

Изобретение относится к способу обеспечения мягкой передачи обслуживания в системе подвижной связи многостанционного доступа с кодовым разделением каналов, обеспечивающей многоадресную мультимедийную вещательную услугу в асинхронной системе подвижной связи (услугу МВМУ)

Изобретение относится к широкополосной системе мобильной связи с множественным доступом с кодовым разделением каналов (WCDMA), в частности к системам предоставления услуги мультимедийной широковещательной и групповой передачи (MBMS)

Изобретение относится к области мобильной связи многостанционного доступа с кодовым разделением каналов (МДКР), содержащей множество контроллеров радиосети (КРС), множество обслуживающих узлов поддержки GPRS (ОУП GPRS), соединенных с каждым из КРС, и множество оборудований пользователей (ПОб), выполненных с возможностью соединения с помощью радиосредств с КРС

Изобретение относится к области радиосвязи и предназначено для управления мощностью в высокоскоростном выделенном физическом канале в системе мобильной связи

Изобретение относится к способу синхронизации скремблирующего кода в системе связи МДКР

 


Наверх