Патенты автора Мосунов Павел Валерьевич (RU)

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению, в частности к машинам для измельчения фуражного зерна и других сыпучих материалов, используемых для кормления животных. Измельчитель содержит корпус 1, внутри которого установлены на одной оси сплошной 2 и полые 3 валы, причем полые валы 3 связаны с электродвигателем 4 посредством зубчатой передачи 5, а сплошной вал 2 - с помощью ременной передачи 6, при этом внутренние фрезы 7, закрепленные на сплошном валу 2, входят во впадину 8, образованную наружными фрезами 9, закрепленными на полых валах 3 с возможностью их взаимного противовращения. Измельчитель обеспечивает повышение эффективности измельчения при одновременном увеличении продолжительности работы фрез без заточки. 2 ил.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению, в частности к машинам для измельчения фуражного зерна и других сыпучих материалов, используемых для кормления животных. Технический результат - повышение эффективности измельчения и получение продукта выравненного гранулометрического состава. Центробежный измельчитель содержит станину цилиндрической формы с размещенной внутри нее силовой передачей, на центральном валу которой вверху жестко установлена фасонная фреза, состоящая из корпуса с Г-образными расположенными пазами под резцовые вставки Г-образной формы, на свободных концах которых жестко закреплены твердосплавные режущие элементы и боковой фланец, крепящий резцовые вставки в корпусе с помощью винтов, при этом в станине размещены Г-образные резцовые вставки в пазах Г-образной формы с крепящим фланцем напротив резцовых вставок фасонной фрезы, а также окно, размещенное в корпусе под резцовыми вставками в вертикальной плоскости. В результате повышается эффективность измельчения, при этом увеличивается продолжительность работы фрез без заточки за счет смены положения режущих кромок резцовых вставок в пазах. 4 ил.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению, в частности к машинам для измельчения фуражного зерна и других сыпучих материалов, используемых для кормления животных. Центробежный измельчитель содержит соосно расположенные диски, установленные на одном валу с возможностью вращения в разные стороны. На внутренней поверхности дисков на неподвижных осях с возможностью поворота смонтированы угловые конические фрезы. Фрезы смонтированы с возможностью вхождения правого диска во впадину, образованную фрезами левого диска. Установка на дисках фрез с возможностью поворота обеспечивает повышение эффективности измельчения и продолжительности работы фрез без заточки. 3 ил.

 


Наверх