Патенты автора КУМАР Сандип (US)

Изобретение относится к области биохимии, в частности к способу получения трансгенной клетки растения. При этом способ включает трансформацию клетки растения донорной молекулой нуклеиновой кислоты, которая встраивается в геномный локус, выбранный из группы, состоящей из FAD2, FAD3 и IPK1, с использованием сайт-специфической нуклеазы. Изобретение позволяет эффективно получать трансгенные клетки растений. 20 з.п. ф-лы, 28 табл., 83 ил., 8 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к синтетическому двунаправленному промоторному полинуклеотиду для повышения экспрессии гетерологичных белков в растительной клетке, а также к синтетическому полинуклеотиду для экспрессии двух гетерологичных белков в растительной клетке. Также раскрыт способ получения трансгенной растительной клетки, экспрессирующей два гетерологичных белка с использованием вышеуказанного синтетического полинуклеотида. Изобретение также относится к растительной клетке для экспрессии гетерологичного белка, содержащей вышеуказанный полинуклеотид, а также к растению, ее содержащему. Изобретение позволяет эффективно осуществлять экспрессию гетерологичных белков в растительной клетке. 5 н. и 2 з.п. ф-лы, 51 ил., 12 табл., 19 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к синтетическому конструкту двухцепочечной нуклеиновой кислоты для экспрессии множества гетерологичных генов в растительной клетке, характеризующемуся двунаправленным промотором, состоящему из первой цепи, содержащей элемент минимального корового промотора, и второй цепи, содержащей промотор бациллярного вируса сахарного тростника, а также к способу получения трансгенной растительной клетки или ткани, которые экспрессируют множество гетерологичных генов с его использованием. Изобретение также относится к растительной клетке, ткани трансгенного растения и трансгенному растению, которые экспрессируют множество гетерологичных генов и содержат вышеуказанный двунаправленный промотор. Изобретение позволяет эффективно экспрессировать множество гетерологичных генов в растительной клетке. 5 н. и 27 з.п. ф-лы, 56 ил., 12 табл., 19 пр.

 


Наверх