Патенты автора НЕЙКАМП Рик Герхардус (NL)

Изобретение предоставляет многоканальную плату (100), содержащую (i) множество параллельно расположенных каналов (1) и (ii) по меньшей мере источник (10) света, выполненный с возможностью предоставления света (11) от источника света, при этом первый канал (110) содержит светопередающую часть (12), причем источник (10) света в качестве первой функции освещения выполнен с возможностью предоставления света (11) от источника света дальше за светопередающую часть (12) и наружу из первого канала (110), и при этом многоканальная плата (100) содержит второй канал (120), выполненный с возможностью предоставления дополнительной функции, отличающейся от указанной первой функции освещения. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 37 ил.

Изобретение относится к области светотехники. Техническим результатом является повышение эффективности освещения. Светильник (10) содержит корпус, выполненный в виде гибкого контейнера (30), ограниченный структурой (20) для выхода света, и по меньшей мере один источник (40) света, расположенный в корпусе. Гибкий контейнер (30) имеет фланец (35), окружающий отверстие в контейнере, при этом фланец соединен с структурой (20) для выхода света. Сцепление между контейнером (30) и структурой (20) для выхода света ограничивает гибкость контейнера (30). 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к устройству коллектора света и, кроме того, к солнечному устройству, к теплице или осветительному блоку, содержащему такое устройство коллектора света. Изобретение имеет подобное листу устройство коллектора света, содержащее сторону приема света и сторону выхода света, а также множество криволинейных структур из световодного материала, содержащего органический краситель, выполненный с возможностью поглощения по меньшей мере части света источника света и преобразования по меньшей мере части поглощенного света в преобразованный свет видимого диапазона длин волн. Каждая криволинейная структура имеет выпуклую криволинейную часть на стороне приема света, вогнутую часть на стороне выхода света и краевую часть выхода света на стороне выхода света. Каждая криволинейная структура имеет кривизну и толщину световода, выполненную с возможностью облегчения передачи введенного света и видимого преобразованного света в направлении краевой части выхода света для обеспечения испускания света устройства из краевой части выхода света. Такое выполнение устройств позволит более динамично использовать входной свет и более эффективно направлять его, например, к растениям. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 36 ил.

 


Наверх