Патенты автора КОУЭН Кевин П. (US)

Группа изобретений относится к системам доставки пациентам флюидов медицинского назначения. Представлен многоразовый расходный комплект (МРК), включающий: по меньшей мере один шприц, имеющий проксимальный конец и дистальный конец, отстоящий от проксимального конца по продольной оси, заливной порт и выпускное отверстие на дистальном конце по меньшей мере одного шприца и плунжер, выполненный с возможностью возвратно-поступательного движения во внутренней полости по меньшей мере одного шприца между проксимальным концом и дистальным концом; коллектор, сообщающийся по выборочной текучей среде с выпускным отверстием каждого из по меньшей мере одного шприца; по меньшей мере один поворотный клапан, сообщающийся по текучей среде с внутренней полостью по меньшей мере одного шприца, причем по меньшей мере один поворотный клапан имеет головку клапана с канавкой, углубленной в головку клапана, где канавка имеет выступ на одном конце канавки, ограничивающий ориентацию крыла соединительного механизма флюидного инъектора одной самосовмещенной ориентацией, причем указанный по меньшей мере один поворотный клапан выполнен с возможностью поворотного перехода между положением заполнения для заполнения внутренней полости по меньшей мере одного шприца флюидом через заливной порт и положением выдачи для выдачи флюида из внутренней полости по меньшей мере одного шприца в коллектор через выпускное отверстие; и по меньшей мере один соединительный порт, сообщающийся по текучей среде с коллектором и внутренней полостью по меньшей мере одного шприца, когда указанный по меньшей мере один поворотный клапан находится в положении выдачи, причем заливной порт находится во флюидной изоляции от внутренней полости по меньшей мере одного шприца, когда по меньшей мере один поворотный клапан находится в положении выдачи. Также представлены другие варианты МРК. Достигается облегчение доставки одного или нескольких флюидов в организм одного или нескольких пациентов. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 37 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к кожуху высокого давления. Кожух высокого давления содержит: цилиндр, имеющий проксимальный конец, дистальный конец и боковую стенку, проходящую по существу в окружном направлении между проксимальным концом и дистальным концом вдоль продольной оси, указанный цилиндр, имеющий внутреннюю поверхность, образующую внутренний объем, выполненный для приема шприца в нем с возможностью ограничения радиального расширения шприца во время процедуры инъекции; и по меньшей мере один элемент удержания кожуха высокого давления, имеющий по меньшей мере один зацеп, выступающий радиально наружу относительно внешней поверхности боковой стенки, причем указанный по меньшей мере один зацеп скошен в осевом направлении вдоль внешней поверхности боковой стенки от дистального конца к проксимальному концу. Причем указанный по меньшей мере один зацеп выполнен с возможностью сцепления с запорным механизмом на инъекторе текучей среды для прикрепления кожуха высокого давления к инъектору текучей среды с возможностью разъединения. Причем скос указанного по меньшей мере одного зацепа выполнен с возможностью направления кожуха высокого давления при повороте в положение самоориентирующегося совмещения с запорным механизмом и выталкивания кожуха высокого давления в осевом направлении при повороте кожуха высокого давления. 7 н. и 63 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к шприцам. Шприц включает цилиндр, имеющий проксимальный конец, дистальный конец и боковую стенку, проходящую между проксимальным концом и дистальным концом вдоль продольной оси. По меньшей мере один элемент фиксации шприца выступает радиально наружу относительно внешней поверхности боковой стенки. По меньшей мере один элемент фиксации шприца сужается в осевом направлении от дистального конца к проксимальному концу. Указанный по меньшей мере один элемент фиксации шприца выполнен с возможностью избирательного вхождения в зацепление с запирающим механизмом инжектора флюида для разъемного запирания шприца в инжекторе флюида. Сужение по меньшей мере одного элемента фиксации шприца выполнено с возможностью поворота шприца для совмещения с запирающим механизмом. 7 н. и 63 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к шприцам для системы доставки жидкости. Шприц содержит зажимную оболочку, имеющую дистальный конец, проксимальный конец и сквозное отверстие, проходящее между ними. Кроме того, шприц содержит сильфон, имеющий проксимальный конец с торцевой стенкой для зацепления с плунжером, дистальный конец, принимаемый в сквозном отверстии зажимной оболочки. Дистальный конец сильфона имеет наконечник и боковую стенку, проходящую между проксимальным концом и дистальным концом сильфона вдоль продольной оси. По меньшей мере часть одной из боковой стенки и торцевой стенки имеет неодинаковую толщину. По меньшей мере часть боковой стенки является эластичной и сминается на себя при действии на нее плунжером, таким образом, наружная поверхность боковой стенки в складывающейся зоне складывается в направлении радиально вовнутрь при продвижении плунжера от дистального конца к проксимальному концу сильфона. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 64 ил.

Изобретения относятся к медицинской технике и могут использоваться в медицинских процедурах, таких как, например, ангиография, компьютерная томография и исследование методом ядерно-магнитного резонанса. Шприцевая система содержит корпус шприца и ограничитель. Корпус шприца содержит полую полость, ближний открытый конец и дальний конец. Корпус шприца сконфигурирован для вмещения жидкости внутри. Ограничитель расположен в полой полости корпуса шприца и образует уплотнение с внутренней стенкой корпуса шприца. Ограничитель сконфигурирован для перемещения с возможностью скольжения внутри полой полости для облегчения перемещения жидкости внутри корпуса шприца. Ограничитель содержит основание и один или несколько захватывающих элементов, проходящих в направлении назад от основания. При этом один или несколько захватывающих элементов, каждый, содержит скошенный край. Скошенный край сконфигурирован с возможностью взаимодействия с плунжером устройства для введения жидкости, для отклонения в радиальном направлении одного или нескольких захватывающих элементов при вращении ограничителя относительно плунжера для облегчения съема ограничителя от плунжера. Поршневое приспособление содержит ограничитель, сконфигурированный для перемещения с возможностью скольжения внутри полой полости шприца для облегчения перемещения жидкости внутри шприца. Ограничитель содержит основание и один или несколько захватывающих элементов, проходящих в направлении назад от основания. Причем один или несколько захватывающих элементов, каждый, содержит скошенный край. Скошенный край сконфигурирован с возможностью взаимодействия с плунжером устройства для введения жидкости для отклонения в радиальном направлении одного или нескольких захватывающих элементов при вращении ограничителя относительно плунжера для облегчения съема ограничителя от плунжера. Изобретения обеспечивают простое отсоединение и прикрепление части плунжера шприца к части ограничителя посредством использования соединителя, что позволяет использовать тот же инжектор для множества других шприцев; кроме того, изобретения предоставляют быстрое и простое решение для поставщиков медицинских услуг, поскольку плунжер может вставляться и соединяться с ограничителем без особой ориентации. 2 н. и 22 з.п. ф-лы, 11 ил.

 


Наверх