Патенты автора МИДЗУСАВА Нисики (JP)

Изобретение относится к технике связи и предназначено для управления передачей данных. Технический результат состоит в эффективном использовании полосы расширения при заполнении полосы. Для этого устройство управления передачей данных включает модуль управления передачей данных, который управляет радиосвязью, выполняемой одним или более устройствами терминала на составляющей несущей, имеющей основную полосу пропускания. Модуль управления передачей данных устанавливает полосу расширения, подлежащую добавлению к составляющей несущей, только в избыточной полосе частот либо с верхней стороны, либо с нижней стороны от составляющей несущей. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 28 ил.

Изобретение относится к системам связи. Технический результат заключается в повышении пропускной способности системы. Предложено устройство управления связью, содержащее модуль радиосвязи, осуществляющий связь с одним или несколькими терминалами в ячейке по каналу связи, в котором направление связи может быть задано динамически для каждого субкадра, представляющего собой единицу времени для радиосвязи, и модуль управления, осуществляющий управление выделением ресурсов связи терминалу на основе задания направления связи в канале связи и местонахождения этого терминала в ячейке. 4 н. и 14 з.п. ф-лы, 24 ил.

Изобретение относится к технике мобильной связи. Технический результат состоит в повышении пропускной способности передачи информации. Для этого устройство управления связью включает в себя блок связи, выполненный с возможностью приема от базовой станции системы радиосвязи информации разрешения, задающей ресурс для ретрансляции в пределах частотного ресурса, назначенного системе радиосвязи, функционирующей по схеме дуплексного частотного разделения, при этом выделенный для ретрансляции ресурс используется для ретрансляции трафика, и блок управления ретрансляцией, выполненный с возможностью ретрансляции трафика по схеме дуплексного временного разделения в ресурсе для ретрансляции во время периода, ассоциированного с информацией выделения. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к области связи. Техническим результатом является улучшенный механизм предотвращения пониженной пропускной способности, вызванной конфликтами направлений линий связи с пониженной технологической загрузкой в условиях, в которых конфигурация направления линии связи обновляется на коротком цикле. Обеспечивается устройство управления связью, управляющее радиосвязью, осуществляемой оконечным устройством в соответствии со схемой дуплекса с временным разделением (TDD) в сети радиосвязи, причем устройство управления связью содержит секцию конфигурации, создающую для каждого кадра, содержащего множество субкадров, конфигурацию направления линии связи, выражающую направление линии связи для каждого субкадра для радиосвязи. Секция конфигурации конфигурирует выбор времени передачи сигналов управления во втором направлении линии связи, которое связывается с передачей данных в первом направлении линии связи при радиосвязи и которое противоположно первому направлению линии связи, независимо от созданной конфигурации направления линии связи. 4 н. и 24 з.п. ф-лы, 21 ил., 2 табл.

 


Наверх