Патенты автора ХЕЛЛЕ-ЛОРЕНТЦЕН Роберт (GB)

Изобретение относится к двигателю транспортного средства. Двигатель содержит резервуар моторного масла, выхлопную систему и термоэлектрическое устройство. Выхлопная система выполнена с возможностью удавления отработавшего газа из двигателя, а термоэлектрическое устройство подсоединено к источнику электроэнергии и имеет горячую и холодную стороны. Горячая сторона находится в взаимодействии с отработавшим газом двигатель, а холодная – с резервуаром моторного масла. Резервуар моторного масла имеет участок внутренней поверхности, включающий одно или более ребер, способствующих теплообмену с термоэлектрическим устройством. Раскрыты варианты двигателя транспортного средства и транспортное средство. Технический результат заключается в повышении топливной экономичности и увеличении скорости прогрева двигателя транспортного средства. 6 н. и 31 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к двигателестроению, а именно к двигательному узлу для гибридного автомобиля. Технический результат заключается в повышении эффективности регулирования двигателя путем изменения сопротивления потока отработавших газов. Сущность изобретения заключается в том, что двигательный узел содержит: блок управления двигателем; двигатель внутреннего сгорания с выхлопными газами; турбину, приводимую в действие, при ее использовании, указанными выхлопными газами; устройство накопления энергии для накопления энергии, рекуперированной из указанных выхлопных газов указанной турбиной; при этом блок управления двигателем выполнен с возможностью изменения скорости накопления энергии в устройстве накопления энергии. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к смазке двигателя внутреннего сгорания в холодном состоянии. Предложен двигатель 5, в котором по меньшей мере один масляный перепускной канал 14 содержит тепловой барьер, расположенный в нем, для уменьшения переноса тепла из масла, протекающего через масляный перепускной канал 14 в двигатель 5. Тепловой барьер содержит трубку 30, 130, 230 из пенопласта с закрытыми ячейками, имеющую низкую теплопроводность. Температура масла, достигающего одного или более подшипников двигателя 5, в силу этого повышается с положительным эффектом уменьшения трения, износа и экономии топлива, особенно во время периода прогрева вслед за запуском двигателя из холодного состояния. Изобретение обеспечивает уменьшение потребления топлива при запуске двигателя в холодном состоянии. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 12 ил.

 


Наверх