Патенты автора САКАЯ Кохта (JP)

Настоящее изобретение относится к блоку, который является присоединяемым и отсоединяемым относительно другого блока, и к устройству формирования изображений с таким блоком. Заявленная группа изобретений включает картридж с тонером и устройство формирования изображений. При этом картридж с тонером содержит часть, которая является разъемно присоединяемой к блоку, причем блок включает в себя отверстие, через которое порошок для формирования изображений подается из блока или принимается блоком, и затвор, выполненный с возможностью открытия и закрытия этого отверстия и собирающий элемент, выполненный с возможностью сбора порошка для формирования изображений, осыпающегося из по меньшей мере одного из отверстия и затвора, при контакте с затвором при отсоединении картриджа с тонером от упомянутого блока. Технический результат заключается в предотвращении налипания осыпающегося порошка на устройства или периферийное оборудование устройств. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 30 ил.

Данное изобретение относится к контейнеру тонера, технологическому картриджу, к которому контейнер тонера может быть прикреплен с возможностью открепления, и устройству формирования изображения. Заявленная группа изобретений содержит контейнер тонера, технологический картридж и устройство формирования изображения. Причем контейнер тонера содержит: выход для выпуска тонера, содержащегося в контейнере тонера, перемешивающий элемент для перемешивания тонера, содержащегося в контейнере тонера, муфту для передачи движущей силы на перемешивающий элемент, затвор для открывания и закрывания упомянутого выхода, и который включает в себя первый вводимый в зацепление участок для введения в зацепление со связывающим элементом, второй вводимый в зацепление участок для введения в зацепление со связывающим элементом и исполнительный элемент для перемещения второго вводимого в зацепление участка, при этом второй вводимый в зацепление участок расположен на одном конце контейнера тонера, а третий вводимый в зацепление участок расположен на другом конце контейнера тонера, второй вводимый в зацепление участок и третий вводимый в зацепление участок на другом конце контейнера тонера выполнены с возможностью вращения вместе с общим валом, муфта расположена на упомянутом одном конце, второй вводимый в зацепление участок и муфта расположены в положениях взаимно не перекрывающимся образом, если смотреть с осевого направления общего вала, в состоянии, в котором контейнер тонера не установлен на установочном участке, первый вводимый в зацепление участок и второй вводимый в зацепление участок находятся в состоянии отсутствия связи друг с другом, а в состоянии, в котором контейнер тонера установлен на установочном участке, первый вводимый в зацепление участок и второй вводимый в зацепление участок могут быть связаны друг с другом посредством связывающего элемента. Технический результат заключается в разработке контейнера тонера, в котором открывание затвора в неустановленном состоянии предотвращается и который включает в себя исполнительный элемент и затвор, которые могут работать во взаимодействии посредством связывающего элемента, а также в разработке технологического картриджа и устройства формирования изображения. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 44 ил.

Данное изобретение относится к контейнеру тонера, технологическому картриджу, к которому контейнер тонера может быть прикреплен с возможностью открепления, и уформирования изображения. Заявленная группа изобретений содержит контейнер тонера, технологический картридж и устройство формирования изображения. Причем контейнер тонера содержит: корпус контейнера для содержания тонера, который способен крепиться с возможностью открепления к установочному участку, включающему в себя связывающий элемент, в проявочном устройстве, причем связывающий элемент выполнен с возможностью совершения возвратно-поступательного движения и выполнен из гибкого элемента, выход для выпуска тонера, содержащегося в корпусе контейнера, затвор для открывания и закрывания выхода, и который включает в себя первый вводимый в зацепление участок для введения в зацепление со связывающим элементом и исполнительный элемент для перемещения затвора, и который включает в себя второй вводимый в зацепление участок для введения в зацепление со связывающим элементом, при этом в состоянии, в котором корпус контейнера не установлен на установочном участке, затвор и исполнительный элемент находятся в состоянии отсутствия связи друг с другом, а в состоянии, в котором корпус контейнера установлен на установочном участке, затвор и исполнительный элемент могут быть связаны друг с другом посредством связывающего элемента. Технический результат заключается в разработке контейнера тонера, в котором открывание затвора в неустановленном состоянии предотвращается и который включает в себя исполнительный элемент и затвор, которые могут работать во взаимодействии посредством связывающего элемента, а также в разработке технологического картриджа и устройства формирования изображения. 3 н. и 20 з.п. ф-лы, 44 ил.

 


Наверх