Патенты автора ЧУН Дзинйоунг (KR)

Изобретение относится к способу многопользовательской передачи по нисходящей линии связи и устройству станции в системе беспроводной локальной сети. Технический результат заключается в повышении пропускной способности по нисходящей линии связи. Способ содержит этапы, на которых генерируют MU физическую протокольную единицу данных (PPDU) DL, включающую в себя физическую преамбулу и поле данных, причем поле данных включает в себя, по меньшей мере, одну протокольную единицу данных управления доступом к среде (MAC) (MPDU), причем упомянутая, по меньшей мере, одна MPDU включает в себя MAC-заголовок и тело кадра MAC, причем MAC-заголовок включает в себя информацию указания квитирования (ACK), и причем информация указания ACK включает в себя информацию выделения частотных ресурсов для передачи, методом множественного доступа с ортогональным частотным разделением (OFDMA) в режиме MU по восходящей линии связи (UL), кадров ACK, информации уровня схемы модуляции и кодирования (MCS) и информации длины для UL MU PPDU, несущей кадры ACK, передают упомянутую DL MU PPDU по DL к множеству приемных станций (STA) и принимают кадры ACK от упомянутого множества приемных STA одновременно в качестве ответа на DL MU PPDU. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 39 ил., 13 табл.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системе беспроводной связи. Технический результат состоит в повышении надежности связи. Для этого способ включает в себя этапы, на которых: принимают инициирующий кадр, включающий в себя информацию распределения частотного ресурса в блоке поддиапазона для передачи множественного доступа с ортогональным частотным разделением (OFDMA) от точки доступа (AP); и передают UL MU PPDU на основании информации распределения частотного ресурса, при этом UL MU PPDU включает в себя высокоэффективное-короткое обучающее поле (HE-STF), высокоэффективное-длинное обучающее поле (HE-LTF) и поле данных, HE-STF, HE-LTF и поле данных передаются в поддиапазоне, указываемом посредством информации распределения частотного ресурса. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 48 ил., 12 табл.

Изобретение относится к системе беспроводной связи, и более конкретно, к способу каналообразования в полосе свободного диапазона частот и устройству для него. Техническим результатом является эффективное задание канала для беспроводной локальной сети (WLAN) в полосе свободного диапазона частот. Предложен способ каналообразования в полосе свободного диапазона частот и устройство для него, который включает этап передачи посредством первой станция (STA) на вторую STA кадра, включающего в себя поле информации операции в свободном диапазоне частот с высокой пропускной способностью (TVHT). Поле информации TVHT-операции включает в себя подполя номера первичного канала, ширины канала, сегмента 0 центральной частоты канала и сегмента 1 центральной частоты канала. Центральная частота канала сегмента 0 частоты или сегмента 1 частоты определяется на основе начальной частоты канала, а начальная частота канала определяется как функция индекса ТВ-канала, соответствующего сегменту 0 частоты, или индекса ТВ-канала, соответствующего сегменту 1 частоты. 4 н. и 7 з.п. ф-лы, 12 ил., 12 табл.

 


Наверх