Патенты автора ХОУ Вэньди (CN)

Изобретение относится к средствам категоризации видео. Технический результат заключается в улучшении точности категоризации видео. Получают ключевой кадр, содержащий лицо на видео. Получают черты лица в ключевом кадре. Получают одно или нескользкого черт лица, соответствующих одной или нескольким категориям изображений; в соответствии с чертой лица в ключевом кадре и одной или несколькими чертами лица, соответствующими одной или нескольким категориям изображений. Определяют категорию изображений, к которой принадлежит данное видео. Присваивают видео категории изображения, к которой принадлежит видео. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в расширении арсенала средств. Способ поиска ресурсов, применяемый в программе ввода и включающий прием по меньшей мере одного поискового символа, передачу по меньшей мере одного поискового символа на сервер, который сконфигурирован для выбора из базы ресурсов релевантной информации ресурсов, прием релевантной информации и отображение релевантной информации на интерфейсе программы ввода; при этом, когда релевантная информация по меньшей мере двух ресурсов принимается, прием релевантной информации соответствующих ресурсов, которые были ранжированы, и отображение соответствующей релевантной информации по очереди согласно порядку ранжирования, причем порядок ранжирования получается ранжированием соответствующей релевантной информации посредством сервера согласно порядку степеней совпадения от высокой до низкой между названиями соответствующих ресурсов и по меньшей мере одним поисковым символом. 4 н. и 14 з.п. ф-лы, 11 ил., 1 табл.

Изобретение относится к средствам распознавания изображений для игры. Технический результат заключается в расширении арсенала средств того же назначения. В способе создают фотографию, подлежащую сравнению, получают первую информацию о характеристиках тела, которая соответствует этой фотографии, определяют первый пользовательский идентификатор, соответствующий первой информации о характеристиках тела, согласно заранее установленному соответствию между пользовательским идентификатором и информацией о характеристиках тела и выполняют операцию обработки выстрела для первого пользовательского идентификатора. 4 н. и 18 з.п. ф-лы. 19 ил.

Изобретение относится к области коммуникационных технологий. Технический результат заключается в обеспечении автоматического выбора музыки во время просмотра пользователем фотографий в фотоальбоме с фотографиями лиц. Технический результат достигается за счет получения команды, инициированной пользователем, о просмотре фотографий в целевом фотоальбоме с фотографиями лиц, получения информации о характеристиках пользователя, определения характерного отношения между пользователем и человеком, чьи фотографии содержатся в просматриваемом целевом фотоальбоме с фотографиями лиц, на основе информации о характеристиках пользователя, определения целевого типа музыки, соответствующего определенному характерному отношению, на основе отношения соответствия между каждым заранее заданным характерным отношением и каждым типом музыки, показа фотографии в целевом фотоальбоме с фотографиями лиц и воспроизводения музыки, соответствующей целевому типу музыки. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 10 ил.

Настоящее изобретение относится к средствам совместного использования фотографий. Технический результат заключается в совместном использовании фотографии, упрощающем для пользователя процесс отбора необходимых фотографий в совместно используемых альбомах в альбомах в облачной сети. Указанный результат достигается за счет применения способа совместного использования фотографий, который включает: обнаружение, имеется ли фотография, которую необходимо синхронизировать с совместно используемым альбомом; когда обнаружена фотография, которую необходимо синхронизировать с совместно используемым альбомом, определение, существует ли в первом списке заранее заданный признак лица, согласующийся с признаком лица на фотографии, при этом первый список предназначен для записи заранее заданного признака лица, необходимого для совместного использования; и если заранее заданный признак лица, согласующийся с признаком лица на фотографии, существует, сохранение фотографии в совместно используемом альбоме. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх