Патенты автора ЛЮ, Хуаицзюнь (CN)

Изобретение относится к устройству и способу выдачи информации. Технический результат заключается в сокращении энергопотребления. Способ содержит этапы, на которых: если происходит изменение рабочего состояния первого оборудования, получают параметр состояния второго оборудования; в соответствии с параметром состояния второго оборудования определяют режим подсказки, в котором первое оборудование выдает подсказку, что его рабочее состояние меняется; и в соответствии с режимом подсказки управляют первым оборудованием для осуществления выдачи информации. 11 н. и 6 з.п. ф-лы, 17 ил.

Группа изобретений относится к области фотографирования. Способ фотографирования для интеллектуального летательного устройства заключается в том, что определяют угол источника света, при этом угол источника света является углом между текущим направлением луча целевого источника света и вертикальным направлением. Целевой источник света является источником света с возможностью генерирования проекции интеллектуального летательного устройства, и вертикальное направление является направлением, перпендикулярным горизонтальной плоскости. Согласно углу источника света определяют пеленг проекции на горизонтальную плоскость, которая генерируется движением света, излучаемого от целевого источника света, минующего интеллектуальное летательное устройство. Выполняется фотографирование на основе текущего угла фотографирования интеллектуального летательного устройства и пеленга проекции. Технический результат заключается в обеспечении возможности исключения проекции в сфотографированные картинки или видео, благодаря чему улучшается качество фотографирования. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 6 ил.

Группа изобретений относится к области транспорта, в частности к способам обеспечения стационарного состояния балансирующего транспортного средства, включающим в себя: определение расстояний между балансирующим транспортным средством и препятствиями, окружающими балансирующее транспортное средство, определение числа таких расстояний, включение стационарного режима работы балансирующего транспортного средства. Устройство для обеспечения стационарного состояния балансирующего транспортного средства содержит модуль определения расстояния, модуль определения числа, модуль включения режима. Устройство для обеспечения стационарного состояния балансирующего транспортного средства содержит процессор и память для сохранения исполнимых процессором инструкций. Достигается улучшение поддерживания равновесия транспортным средством в узком пространстве. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх