Патенты автора ЛЮ Хайбинь (CN)

Изобретение используется при эксплуатации передающих предохранительных клапанов постоянного тока и, в частности, представляет собой тиристорный радиатор в сборе для предохранительного клапана постоянного тока. Отверстие для слива воды из радиатора N сообщается с отверстием для слива воды из радиатора (N-2). Отверстие для впуска воды в радиатор N сообщается с отверстием для впуска воды в радиатор (N+2). Либо отверстие для впуска воды в радиатор N сообщается с отверстием для впуска воды в радиатор (N-2), а отверстие для слива воды из радиатора N сообщается с отверстием для слива воды из радиатора (N+2). Отверстие для слива воды из радиатора M сообщается с отверстием для слива воды из радиатора (M-2), а отверстие для впуска воды в радиатор M сообщается с отверстием для впуска воды в радиатор (M+2). Либо отверстие для впуска воды в радиатор M сообщается с отверстием для впуска воды в радиатор (M-2), а отверстие для слива воды из радиатора M сообщается с отверстием для слива воды из радиатора (M+2). Отверстия для впуска воды двух последних радиаторов сообщаются между собой. В зависимости от параметров радиатора, уменьшается количество соединений системы охлаждения, снижается риск утечки, улучшается надежность работы клапана преобразователя, упрощается техническое обслуживаниея и сокращается время, необходимое для его проведения. Технический результат – создание улучшенной конструкции тиристорного радиатора в сборе для предохранительного клапана постоянного тока. 4 з.п. ф-лы, 3 ил.

Использование – в области электротехники. Технический результат – повышение качества балансировки напряжений между подмодулями. Заявлены способ, устройство и система распределенного управления подмодулями. Подмодули каждого плеча моста преобразовательного вентиля сгруппированы. Каждая группа соответствует одному контроллеру на основе вентиля. Устройство управления верхнего уровня вычисляет вес каждой группы в соответствии с током плеча моста, средним напряжением нормальных подмодулей в каждой группе и количеством нормальных подмодулей в каждой группе; вычисляет, в соответствии с количеством подмодулей, которые должны быть входными в соответствующем мосте, количество подмодулей, являющихся входными в каждой группе, и передает это количество контроллеру на основе вентиля. Контроллер на основе вентиля работает в соответствии с технологией балансировки напряжения и способом коммутации, которые известны из уровня техники. 3 н. и 5 з.п. ф-лы, 3 ил.

Использование: в области электротехники. Технический результат – повышение стабильности и надежности многотерминальной системы электропередачи. Согласно способу если главная станция управления напряжением постоянного тока прекращает работу, подчиненная станция управления напряжением постоянного тока перенимает управление напряжением постоянного тока, а остальные преобразовательные станции продолжают работать в первоначальных режимах управления. Передача управления содержит следующие этапы: при условии, что межстанционные средства связи действуют, главная станция управления отправляет на подчиненную станцию сигнал о прекращении работы посредством межстанционных средств связи, и когда подчиненная станция получает данные о том, что главная станция управления напряжением постоянного тока прекратила работу, подчиненная станция переключается с текущего режима управления в режим управления напряжением постоянного тока; и при условии, что межстанционные средства связи отсутствуют или неисправны, подчиненная станция получает данные об изменении напряжения постоянного тока в многотерминальной системе постоянного тока, и если разность значения напряжения постоянного тока и его номинального значения превышает определенное пороговое значение, подчиненная станция переключается с текущего режима управления в режим управления напряжением постоянного тока. 8 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх