Патенты автора ДЖУЭЛЛ Стивен У. (US)

Устройство для хранения, раздачи и приема изделий содержит рамную конструкцию, имеющую высоту и длину и содержащую по меньшей мере одну секцию, имеющую две противоположные секции боковых стенок, каждая из которых содержит вертикально отстоящие направляющие, расположенные на внутренней поверхности указанной секции. Каждая направляющая на соответствующей секции боковой стенки расположена напротив соответствующей направляющей на противоположной секции боковой стенки. Указанная по меньшей мере одна секция имеет открытое пространство, полностью проходящее между указанными вертикально отстоящими направляющими между указанными двумя противоположными секциями боковых стенок на указанную высоту и длину. Транспортирующий механизм размещен внутри указанного открытого пространства вдоль по меньшей мере части указанной длины и выполнен с возможностью перемещения в вертикальном направлении в указанном открытом пространстве. Устройство содержит несколько подвесных рычагов, у которых участок, расположенный вблизи активирующего элемента, соединен с возможностью поворота с соответствующим активирующим элементом, соединенным с указанной рамной конструкцией, причем каждая из указанных направляющих жестко прикреплена к участку каждого из соответствующих подвесных рычагов, удаленному от активирующего элемента, причем по меньшей мере части указанных боковых стенок имеют вырезанные участки, благодаря чему при активации активирующего элемента обеспечивается возможность перемещения указанных направляющих в их соответствующие вырезанные участки и из них с обеспечением расположения направляющих, соответственно, за пределами указанных открытых пространств или в их пределах. Изобретение обеспечивает повышенную скорость доступа к изделию. 15 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к устройству контроля полезного груза. Устройство контроля содержит поперечный канатный узел, содержащий приводной механизм поперечного каната, выдвижной шкив и поперечный канат. Выдвижной шкив поперечного каната может перемещаться в положение, в котором указанный шкив либо отстоит от грузового каната и не соприкасается с ним, либо соприкасается с грузовым канатом без изменения его траектории. Выдвижной шкив также может перемещаться в другое положение так, что он входит в соединение с грузовым канатом и изменяет его траекторию. Таким образом, когда надводное судно оседает в ситуации вертикальной качки, выдвижной шкив перемещается для увеличения длины траектории, что приводит к укорачиванию длины каната и, следовательно, предотвращению оседания груза. Достигается надежность крепления груза. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 27 ил.

Изобретение относится в целом к области морской сейсмической разведки. В заявке описаны механизмы и способы, с помощью которых свободно перемещающиеся дистанционно управляемые средства (ROV) могут надежно захватывать и брать на борт легко управляемые сейсмические датчики (груз), пока они находятся в процессе перемещения, с помощью надводного судна в толще воды. Груз ROV может быть пополнен без необходимости возвращения ROV к надводному судну для получения дополнительного груза и без необходимости в тяжелой технике по спуску и извлечению. Также раскрыт обратный процесс возврата груза с ROV на надводное судно. Установка, управление и извлечение груза в неустойчивой (морской) среде проводятся более эффективно и надежно. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 26 ил.

 


Наверх