Патенты автора ЕН Чиафу (CN)

Настоящее изобретение предлагает модуль микрофона и электронное устройство и относится к области технологии электронных устройств. Модуль микрофона содержит корпус, печатную плату, преобразователь сигналов и адгезивный элемент. При этом корпус сформирован с полостью и акустическим приемным отверстием, которые связаны друг с другом, с корпусом соединена печатная плата для герметизации дна полости, адгезивный элемент помещен в полости, преобразователь сигналов для преобразования акустического сигнала в электрический сигнал электрически соединен с печатной платой и помещен в полости. Модуль микрофона в соответствии с настоящим изобретением уменьшает возможность контакта загрязнений с вибрирующей мембраной с помощью адгезивного элемента, помещенного в полости, тем самым уменьшая воздействие загрязнений и износ из-за них вибрирующей мембраны, предотвращая повреждение вибрирующей мембраны и обеспечивая нормальное использование модуля микрофона и помогая продлить срок службы модуля микрофона. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к способу управления отображением на экране терминала. Технический результат заключается в повышении качества отображения на экране терминала. Устройство включает дисплейный слой с интегральной структурой, при этом дисплейный слой включает первую область отображения и вторую область отображения, причем плотность пикселей в первой области отображения больше, чем плотность пикселей во второй области отображения. Обеспечивают отображение переходной области внутри первой области отображения в соответствии с целевой плотностью пикселей, обеспечивают отображение остальных областей внутри первой области отображения, но вне переходной области, в соответствии с первой плотностью пикселей и обеспечивают отображение второй области отображения в соответствии со второй плотностью пикселей. При этом целевая плотность пикселей меньше, чем первая плотность пикселей, и больше, чем вторая плотность пикселей. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к электронной аппаратуре и предназначено для записи объектного аудиосигнала. Технический результат – возможность осуществления прямой записи объектного аудиосигнала. Данный способ может включать в себя: выполнение операции сбора звуков путем одновременного использования множества микрофонов таким образом, чтобы был получен смешанный звуковой сигнал; идентификацию количества источников звука и информации о положении каждого источника звука и выделение объектного звукового сигнала, соответствующего каждому источнику звука, из смешанного звукового сигнала в соответствии со смешанным звуковым сигналом и установленной информацией о положении каждого микрофона; и объединение информации о положении и объектных звуковых сигналов отдельных источников звука для получения аудиоданных в формате объектного аудиосигнала. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 19 ил., 2 табл.

Изобретение относится к области обработки речевого сигнала. Технический результат – улучшение результата улавливания звукового сигнала терминалом. Способ применяют в терминале, содержащем по меньшей мере два звукоулавливающих блока, и способ включает: определение положений источников звука вокруг терминала с помощью по меньшей мере двух звукоулавливающих блоков, выбор назначенного источника звука среди соответствующих источников звука, обнаруженных путем определения положения; определение звукового сигнала, испущенного из назначенного источника звука, среди звуковых сигналов, собранных терминалом, в соответствии с пространственным положением назначенного источника звука, обнаруженного путем определения положения; и оптимизацию громкости звукового сигнала, испущенного из назначенного источника звука. Согласно настоящему изобретению, при сборе звуковых сигналов благодаря выбору окружающих источников звука и оптимизации звукового сигнала, испущенного из выбранного источника звука, улучшается результат улавливания звукового сигнала терминалом. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх