Патенты автора СТРИДФЕЛЬДТ, Катрин (SE)

Предложено одноразовое впитывающее гигиеническое изделие, содержащее проницаемый для жидкостей верхний лист, задний лист и впитывающую сердцевину, расположенную между верхним листом и задним листом. В изделии, по меньшей мере, один слой, выбранный из указанного верхнего листа и имеющегося при необходимости, проницаемого для жидкостей и невпитывающего слоя, расположенного между указанным верхним листом и указанной впитывающей сердцевиной, выполнен с сухим покрытием, содержащим, по меньшей мере, один лактон, выбранный из группы, состоящей из γ– и δ–лактонов. 4 н. и 23 з.п. ф-лы, 2 табл.
Предлагается одноразовое гигиеническое впитывающее изделие, содержащее проницаемый для жидкости верхний лист, подкладочный лист и впитывающую сердцевину, расположенную между указанным верхним листом и указанным подкладочным листом, где указанный верхний лист состоит из материала нетканого полотна, содержащего сухое покрытие, указанное покрытие содержит a) органическую кислоту, имеющую значение pKa, не превышающее 5,5, и/или ее соль, b) поверхностно-активный агент и c) водорастворимый полимер. 5 н. и 14 з.п. ф-лы, 2 табл.

Предложена кондиционирующая накладка (1) для ухода за кожей интимной зоны, выполненная с возможностью ее размещения в предмете нижнего белья так, что она будет закрывать лобок перед передней спайкой губ пользователя женского пола, не закрывая какой-либо части зоны преддверия влагалища пользователя. Накладка (1) имеет продольную центральную линию (А), проходящую в ее продольном направлении, и первую протяженность в продольном направлении между передним концом (2) и задним концом (3) накладки (1) и вторую протяженность в поперечном направлении, перпендикулярном к продольной центральной линии (А), и накладка (1) содержит передний край (4) и первый и второй боковые края (6а, 6b), и основную часть (7), имеющую длину (L1) в продольном направлении накладки, при этом накладка (1) имеет общую длину L2 в продольном направлении. Длина L1 основной части (7) составляет по меньшей мере 50% от общей длины (L2) накладки (1) в продольном направлении. Основная часть (7) ограничена прямой передней поперечной линией (5), проходящей между передними точками (Т1а, Т1b) перехода, и первым и вторым боковыми краями (6а, 6b) и сужается по направлению к заднему концу (3) накладки. Основная часть (7) предпочтительно является зеркально симметричной относительно продольной центральной линии (А), и при этом накладка (1) содержит слой (8), обращенный к предмету одежды и расположенный с той стороны (9) накладки, которая обращена к предмету одежды, и слой (10, 10') для создания промежутка, расположенный с той стороны (11) накладки, которая контактирует с кожей. Слой для создания промежутка содержит нетканый материал (31), расположенный, по меньшей мере, с той стороны (11) накладки (1), которая контактирует с кожей. Нетканый материал (31) содержит невпитывающие волокна (32), при этом невпитывающие волокна (32) расположены, по меньшей мере, с той стороны (11) накладки (1), которая контактирует с кожей, и имеют линейную плотность от 0,1 до 10 дтекс, предпочтительно от 0,5 до 7 дтекс. Волокна (32) и/или нетканый материал (31) покрыты/покрыт смазывающей покрывающей композицией, выполненной с возможностью ее использования в гигиенических изделиях, по меньшей мере, на той стороне (11) накладки (1), которая контактирует с кожей, для ее контакта с кожей пользователя во время использования накладки (1). 31 з.п. ф-лы, 14 ил.

Гигиеническое изделие, содержащее дезодорирующий материал (1), имеющий продольное направление (Y), поперечное направление (Х) и направление (Z) толщины, при этом дезодорирующий материал (1) содержит первый несущий материал (2), при этом множество дезодорирующих частиц (3) прикреплены к по меньшей мере одной поверхности первого несущего материала посредством связующего вещества (4), отличающееся тем, что первый несущий материал (2) имеет в нерастянутом состоянии множество поперечных прорезей (6), и тем, что первый несущий материал (2) в состоянии, в котором он растянут в продольном направлении (Y), имеет множество отверстий (7), и тем, что первый несущий материал (2) закреплен в растянутом состоянии в гигиеническом изделии, в результате чего дезодорирующий материал (1) имеет вид сетчатой структуры. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 5 ил.

Впитывающее изделие (200) имеет поверхность, проницаемую для жидкостей, и противоположную поверхность, не проницаемую для жидкостей, при этом впитывающее изделие (200) содержит дезодорирующий материал (1), при этом дезодорирующий материал (1) содержит несущий материал (2) и множество дезодорирующих частиц (5), адсорбированных к несущему материалу (2). Несущий материал (2) имеет первую поверхность, расположенную со стороны поверхности впитывающего изделия (200), проницаемой для жидкостей, и вторую противоположную поверхность, расположенную со стороны поверхности впитывающего изделия (200), не проницаемой для жидкостей. Множество дезодорирующих частиц (5) прикреплены ко второй поверхности несущего материала (2) посредством водорастворимого связующего вещества, при этом водорастворимое связующее вещество по меньшей мере частично растворяется при контакте с водным раствором. 10 з.п. ф-лы, 3 ил.

Группа изобретений относится к медицине, конкретно к смазывающей композиции, содержащей забуференную молочную кислоту, имеющую значение рН в диапазоне от 3,0 до 6,5, при этом композиция имеет водную активность, составляющую от 0,10 до 0,50, и заданная водная активность получена посредством сушки. При контакте впитывающего изделия с кожей или слизистой оболочкой пользователя трение между впитывающим изделием и кожей/слизистой оболочкой пользователя уменьшается. Дополнительное преимущество состоит в том, что композиция имеет значение рН в диапазоне, соответствующем кислотам, который близок к значению рН кожи и/или слизистой оболочки. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 9 ил., 3 табл., 1 пр.

 


Наверх