Патенты автора СУИТЕР Тобиас М. (AT)

Изобретение относится к медицине, а именно к гематологии, и может быть использовано для лечения болезни Виллебранда типа 2 или типа 3. Предложен лиофилизированный состав рекомбинантного фактора фон Виллебранда (rVWF), содержащий rVWF, где rVWF является композицией из высокомолекулярных мультимеров VWF, содержащей по меньшей мере 40% декамеров VWF или мультимеров высших порядков, буфер, трегалозу, маннитол, глицин и полисорбат 80. Лиофилизированный состав rVWF обеспечивает стабилизацию rVWF за счет связывания как минимум одной молекулы FVIII. 9 з. п. ф-лы, 22 ил., 36 табл., 5 пр.

Группа изобретений относится к медицине и касается способа лечения болезни Виллебранда, включающего введение рекомбинантного фактора Виллебранда (рФВ) и рекомбинантного ФVIII (рФVIII), где рФВ является составом из высокомолекулярных мультимеров ФВ, содержащим как минимум 40% декамеров ФВ или мультимеров высших порядков, где рФВ созревает in vitro при обработке фурином, где отношение прокоагулирующей активности ФVIII (МЕ ФVIII:К) к ристоцетин-кофакторной активности рФВ (МЕ рФВ:РКо), который вводят субъекту, составляет от 2:1 до 1:4 и где рФВ и рФVIII вводят совместно в первичной дозе, а далее последующее повторное применение проводят с одним только рФВ. Группа изобретений также касается применения композиции, содержащей рФВ и рФVIII, охарактеризованные выше, для лечения болезни Виллебранда. Группа изобретений обеспечивает увеличение времени полужизни ФVIII и за счет этого улучшенное лечение болезни Виллебранда. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 5 пр., 22 ил., 34 табл.

Группа изобретений относится к медицине и касается способа лечения болезни Виллебранда или гемофилии А у нуждающегося в лечении пациента, включающего введение пациенту рекомбинантного фактора Виллебранда (рФВ) таким образом, что время полужизни фактора VIII продлевается по сравнению с пациентом, которому вводили фактор Виллебранда, полученный из плазмы крови, где рФВ не модифицирован водным растворимым полимером, при этом рФВ является составом из высокомолекулярных мультимеров ФВ, содержащим как минимум 20% декамеров ФВ или мультимеров высших порядков, причем рФВ обладает более высокой специфической активностью, чем фактор Виллебранда, полученный из плазмы крови. Группа изобретений также касается способа лечения гемофилии А или болезни Виллебранда у нуждающегося в лечении пациента, который включает введение пациенту рекомбинантного фактора Виллебранда (рФВ), при этом время полужизни ФVIII как минимум в 1.5 раза выше по сравнению со временем полужизни ФVIII у пациента, которому вводили фактор Виллебранда, полученный из плазмы крови. Группа изобретений обеспечивает увеличение времени полужизни ФVIII при лечении болезни Виллебранда или гемофилии А у субъекта. 2 н. и 27 з.п. ф-лы, 5 пр., 22 ил., 34 табл.

 


Наверх