Патенты автора НЕЙССЕН Стефанус Йозеф Йоханнес (NL)

Изобретение относится к обнаружению кодированного света посредством камеры с элементом захвата изображения, который захватывает свет построчно. Техническим результатом является обнаружение кодированного света. Результат достигается тем, камера устройства захватывает изображение сцены, содержащей свет от источника света, при этом свет от источника света является модулированным с компонентом кодированного света. Камера содержит элемент захвата изображения, который разделен на множество строк, в результате чего, чтобы захватить изображение осуществляется последовательное экспонирование строк в разные моменты времени. Модуль обработки выполнен с возможностью обнаружения ориентации источника света, как проецируемого на плоскость элемента захвата изображения, по отношению к строкам элемента захвата изображения, и на основании этого определения целевой переориентации устройства, чтобы отпечаток света от источника света охватывал увеличенное количество упомянутых строк в изображении. Интерфейс пользователя выполнен с возможностью вывода указания целевой переориентации пользователю, вынуждающего пользователя вводить в действие целевую переориентацию. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к управлению входными сигналами с широтно-импульсной модуляцией. Технический результат заключается в расширении арсенала средств того же назначения. Электрическая цепь, содержащая контроллер (2) для управления входным сигналом с широтно-импульсной модуляцией, а также драйвер (4), выполненный с возможностью подачи тока на нагрузку (6) на основе входного сигнала, при этом на протяжении времени включенного состояния каждого периода широтно-импульсной модуляции драйвер (4) подает ток на нагрузку (6) со второй частотой, превышающей первую частоту. Контроллер (2) выполнен с возможностью управления коэффициентом заполнения для установки выхода нагрузки (6) на требуемом выходном уровне, а также подмешивания шума в коэффициент заполнения в окрестности точки, соответствующей требуемому выходному уровню. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к области обработки изображений. Устройство (6) содержит вход, выполненный с возможностью приема данных изображения, представляющих свет, захваченный посредством камеры (16), камера имеет время экспонирования, и свет захватывается на основе последовательности экспонирования, продолжительность каждой из которых соответствует моменту времени экспонирования, модуль (12) анализа изображения, выполненный с возможностью обнаружения компонента кодированного света, модулированного в свет на частоте модуляции, при упомянутом обнаружении имеется слепая зона частоты вследствие влияния упомянутого времени экспонирования. Выход, выполненный с возможностью управления параметрами камеры, которые изменяют интервал времени экспонирования, и контроллер (14), выполненный с возможностью управления параметрами для предотвращения возникновения ситуации, когда частота модуляции соответствует слепой зоне частоты. Технический результат заключается в устранении слепой зоны частоты. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к мобильному устройству для детектирования света, испускаемого из источника света. Техническим результатом является обеспечение возможности функционировать мобильному устройству как устройство дистанционного управления «указания и управления». Результат достигается тем, что мобильное устройство (300) включает в себя фотодетектор (320), выполненный на конце цилиндрической части (114) гнезда для гнезда аудиоразъема в мобильном устройстве. Данная цилиндрическая часть гнезда служит для коллимирования света на фотодетектор. 12 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к технике связи и может быть использована в системе оптической связи. Технический результат состоит в повышении надежности связи. Для этого система связи выполнена с возможностью передачи данных через видимый свет. Система связи содержит формирователь сигналов для формирования свето-управляющего сигнала, представляющего собой сигнал с модуляцией на основе частотной манипуляции, содержащий последовательность частей сигнала, при этом каждая часть сигнала модулируется с первой и второй частотой в соответствии с данными, причем части сигнала модулируются с первой частотой, имеющей первые импульсы, в первых периодах (T0), и части сигнала модулируются со второй частотой, имеющей вторые импульсы, во вторых периодах (T1). Энергия видимого света, соответствующего импульсу в соответствующий период, имеет центр тяжести во времени. Импульсы в периодах позиционируются таким образом, что центр тяжести находится в центре периода для уменьшения воспринимаемых человеком частотных составляющих в видимом свето-управляющем сигнале. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 20 ил.

Изобретение относится к управлению освещением и более конкретно к управлению одним или более источниками света через портативное устройство. Технический результат заключается в обеспечении переносного вычислительного устройства, которое способно управлять источником света, способностью автоматически обнаруживать источники света, которыми оно потенциально может управлять. Результат достигается тем, что способ управления содержит прием ввода, получаемого посредством одного или более датчиков портативного вычислительного устройства, причем ввод указывает на текущую ориентацию портативного вычислительного устройства. Способ дополнительно содержит определение по меньшей мере частично на основании ввода, что портативное вычислительное устройство находится в заданной инициирующей ориентации, например в общем в горизонтальной ориентации. В ответ на определение этого один или более кадров данных изображения получают через датчик изображений, соединенный с портативным вычислительным устройством (110). Способ дополнительно содержит получение идентификатора источника света, например, по информации, кодируемой в свете, испускаемом источником (105) света, определив, что один или более кадров данных изображения содержат данные изображения, представляющие источник (105) света. Способ дополнительно содержит передачу на источник (105) света команды, указывающей на желаемую настройку света для источника (105) света, причем желаемая настройка света, например, может быть обеспечена через пользовательский ввод или может представлять собой заданную настройку, извлекаемую из памяти. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к области светотехники. Осветительное устройство (2а, 2b, 2с) содержит излучатель (14) света, выполненный с возможностью излучать свет с периодической модуляцией, при которой встраивается информация в свет; и формирователь (13) света, выполненный с возможностью возбуждать излучатель света, предоставляя указатель излучателю света, причем указатель относится к модуляции света, который должен излучаться излучателем света, и излучатель (14) света выполнен с возможностью излучать свет, модулированный согласно упомянутому указателю. Формирователь (13) света выполнен с возможностью возбуждать излучатель света, чтобы излучать свет со встроенной упомянутой информацией на множестве различных периодов модуляции, при этом: излучатель света выполнен с возможностью излучать свет, который должен быть обнаружен блоком захвата изображения; и формирователь света выполнен с возможностью возбуждать излучатель света, избегая того, чтобы один или более из периодов модуляции соответствовал частотной мертвой зоне, созданной посредством процесса получения, выполняемого блоком захвата изображения. Технический результат - снижение риска необнаружения кодированного света, излучаемого осветительными устройствами. 2 н. и 20 з.п. ф-лы, 11 ил.

 


Наверх