Патенты автора РАНТА Нико (FI)

Настоящее изобретение относится к техническому решению для регулирования функционирования лесохозяйственного рабочего объекта, которое предусматривает идентификацию (120) изменения, оказывающего влияние на функционирование лесохозяйственного рабочего объекта, и сохранение (130) информации, относящейся к изменению, определение (110) по меньшей мере одного ключевого показателя, описывающего функционирование лесохозяйственного рабочего объекта, и представление (140) ключевого показателя, описывающего функционирование лесохозяйственного рабочего объекта, и изменений, происходящих во время периода мониторинга. Повышается эффективность работы лесохозяйственного рабочего объекта. 2 н. и 22 з.п. ф-лы, 10 ил.

Группа изобретений относится к способу и системе для извлечения антифриза из пылезащитной системы установки для обработки минерального материала. Система для извлечения антифриза содержит бак (103) для антифриза, насос (101) для обеспечения циркуляции воды и/или антифриза, первый клапан (114), предназначенный для подключения к каналу (113) для впуска воды и/или бака (103) к насосу (101), сопловой коллектор (102), подключенный к насосу (101), второй клапан (120), предназначенный для подключения соплового коллектора (102) к баку (103) и/или третьему клапану (118), и управляющую систему. Технический результат: увеличение времени эффективной работы и улучшение экологичности установки для обработки минерального материала. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к установке для обработки минерального материала и может быть использовано для размораживания системы связывания пыли перемещаемой установки для обработки минерального материала в холодных условиях. Способ пылесвязывания минерального материала в установке для обработки минерального материала содержит пропускание пылесвязывающей жидкости через впускной канал (105) и форсуночный блок (106) к форсунке, прикрепленной к форсуночному блоку. Затем распыляют пылесвязывающую жидкость через форсунку на объект пылесвязывания для связывания пыли, образующейся при обработке минерального материала. Пылесвязывающую жидкость, форсуночный блок и форсунку (103) нагревают при помощи свечи (107) накаливания, управляемой электрическим управляющим устройством (108) и прикрепленной к форсуночному блоку (106) для размораживания форсунки. Система для связывания пыли, образующейся при обработке минерального материала в установке для обработки минерального материала, содержит впускной канал (105), форсуночный блок (106) и форсунку (103) для пылесвязывающей жидкости. Впускной канал (105) и форсунка (103) прикреплены к форсуночному блоку (106). Свеча (107) накаливания, управляемая электрическим управляющим устройством (108), прикреплена к форсуночному блоку (106) для размораживания форсунки (103). Установка для обработки минерального материала содержит по меньшей мере одно устройство для обработки минерального материала и систему для связывания пыли. Техническим результатом изобретения является улучшение связывания пыли, увеличение времени эффективной работы установки, уменьшение энергии и повышение надежности технологического процесса. 3 н. и 20 з.п. ф-лы, 7 ил.

Группа изобретений относится к технологиям управления лесотехнической машиной. Техническим результатом является обеспечение возможности определения изменения в быстроте действий водителя. Предложен способ управления работой лесотехнической машины. Способ содержит этап, на котором собирают в центральном блоке управления лесотехнической машиной или в ином блоке управления лесотехнической машиной данные, описывающие операцию, и/или состояние, и/или среду, окружающую лесотехническую машину, причем указанные данные включают один или более параметров. Далее, согласно способу, обрабатывают собранные данные в центральном блоке управления лесотехнической машиной или в ином блоке управления лесотехнической машиной для оценки быстроты действий водителя, а также оценивают, на основе собранных данных, качество управляющих операций, выполненных водителем лесотехнической машины, и воздействуют на основании обработанных данных на параметры, управляющие работой лесотехнической машины. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 9 ил.

 


Наверх