Патенты автора САБЛАТСАН, Зигфрид (NL)

Изобретение относится к области устройств для стрижки волос. Способ формирования неподвижного лезвия для устройства для стрижки волос содержит этап обеспечения компонентов зуба, полученных из металлического материала. Компоненты зуба выполнены по существу плоским образом и частично сужены в направлении конца их острия. Размещают компоненты зуба в ряд. Соседние компоненты зуба размещают со смещением друг от друга. Обеспечивают основание лезвия, выполненное с возможностью приема компонентов зуба. Соединяют между собой компоненты зуба и основание лезвия непосредственным образом или через промежуточное звено с обеспечением формирования зубьев неподвижного лезвия. Изобретение также относится к устройству для стрижки волос. Техническим результатом изобретения является улучшение эксплуатационных характеристик устройства для стрижки волос. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к области устройств для бритья. Способ изготовления узла ножевого блока устройства для стрижки волос включает этап обеспечения базового элемента, содержащего неподвижный нож. Обеспечивают подвижный элемент, содержащий режущий нож, и соединительный элемент, выполненный с возможностью размещения между базовым элементом и подвижным элементом. Обеспечивают пластиковую контактную перемычку. Размещают неподвижный нож и режущий нож в заданном относительном сборочном положении. Закрепляют сборочное положение между неподвижным ножом и режущим ножом, включающее прикрепление пластиковой контактной перемычкой к одному из базового элемента и подвижного элемента. Прикрепляют удерживающий участок соединительного элемента к другому из базового элемента и подвижного элемента. Протыкают пластиковую контактную перемычку установочным концом соединительного элемента. Техническим результатом изобретения является улучшение качества стрижки волос. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к области приборов для стрижки волос. Неподвижное лезвие стригущей головки прибора для стрижки волос содержит первую стеночную часть, обращенную к коже во время работы прибора, и частично смещенную от нее вторую стеночную часть с образованием между ними направляющей щели. Направляющая щель выполнена с возможностью принятия подвижного стригущего лезвия. Неподвижное лезвие содержит зубчатую переднюю кромку, содержащую зубья, образованные совместно первой и второй стеночными частями. Неподвижное лезвие выполнено в виде единого целого металлопластикового композитного неподвижного лезвия. Первая стеночная часть неподвижного лезвия частично выполнена из металлического материала. Вторая стеночная часть неподвижного лезвия частично выполнена из пластикового материала. Первая и вторая стеночные части выполнены с возможностью помещения подвижного стригущего лезвия в направляющую щель с сопряжением. Изобретение также включает стригущую головку прибора для стрижки волос и способ изготовления металлопластикового композитного неподвижного лезвия стригущей головки прибора для стрижки волос. Техническим результатом изобретения является улучшение качества стрижки волос. 3 н. и 21 з.п. ф-лы, 38 ил.

Изобретение относится к области устройств для срезания волос. Неподвижный нож для ножевого блока устройства для срезания волос включает первую и вторую стенки. Вторая стенка смещена от первой стенки с образованием между ними направляющего паза, выполненного с возможностью размещения подвижного режущего ножа. Неподвижный нож также содержит зубчатую переднюю кромку, образованную совместно с первой стенкой и второй стенкой. Зубчатая передняя кромка включает зубья. Первая и вторая стенки соединены на переднем конце передней кромки с образованием вершин зубьев. Неподвижный нож образован за одно целое и выполнен композитным из металла и пластика. Первая стенка ножа по меньшей мере частично выполнена из металлического материала. Вторая стенка ножа по меньшей мере частично выполнена из пластикового материала. Изобретение также относится к ножевому блоку устройства для срезания волос, способу изготовления неподвижного ножа, выполненного композитным из металла и пластика, и способу изготовления ножевого блока устройства для срезания волос. Техническим результатом изобретения является улучшение качества срезания волос. 4 н. и 13 з.п. ф-лы, 28 ил.

Изобретение относится к области средств для стрижки волос. Неподвижный нож для устройства для стрижки волос включает основное тело и отчеканенные режущие зубцы. Они отстоят друг от друга и расположены на передней стороне основного тела. Каждый зубец проходит параллельно продольной оси неподвижного ножа. Неподвижный нож выполнен полностью металлическим. Отношение толщины (t1) основного тела к толщине режущих зубцов (t2) превышает 1,1. Каждый режущий зубец имеет клиновидное поперечное сечение с углом (α) схождения и углом (γ) клина. Сумма угла (α) схождения и угла (γ) клина меньше 70°. Техническим результатом изобретения является улучшение характеристик стрижки волос. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к области средств индивидуального ухода, в частности к устройству для стрижки волос. Устройство для стрижки волос включает корпус, режущий узел, двигатель для приведения в действие элемента эксцентриковой передачи и связующий элемент. Режущий узел содержит неподвижное и подвижное лезвия с первым и вторым углублениями соответственно. Подвижное лезвие упруго смещается по отношению к неподвижному лезвию. Неподвижное и подвижное лезвия задают между собой плоскость резания. Первое и второе углубления размещаются поверх друг друга и формируют общее углубление в лезвиях. Связующий элемент размещается в первом и втором углублениях. Элемент эксцентриковой передачи сопрягается со связующим элементом в точке сопряжения в позиции, которая находится в пределах уровня резания. Точка сопряжения расположена по меньшей мере в одной рабочей позиции на протяжении движения элемента эксцентриковой передачи в пределах плоскости резания. Изобретение также включает режущий узел для устройства для стрижки волос. Техническим результатом является улучшение качества бритья. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к устройствам для стрижки волос. Узел резки для устройства для стрижки волос включает неподвижное и подвижное режущие лезвия. Подвижное режущее лезвие выполнено с возможностью упругого смещения к неподвижному лезвию. Одно из режущих лезвий содержит два паза для компенсации искривления в режущем лезвии. Два паха выровнены относительно друг друга. Они проходят параллельно режущим кромкам режущих лезвий. Изобретение также включает режущее лезвие для узла резки для устройства для стрижки волос и устройство для стрижки волос. Техническим результатом изобретения является предотвращение втягивания волос в устройство при стрижке. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх