Патенты автора НИДЗВИЦКИ Александра (US)

Изобретение относится к области биохимии, в частности к применению мыши, включающей нефункциональный ген GULO (GULO-/-), ген apoB-100 человека и ген apoB(a) человека, экспрессирующей ген apoB-100 человека (apoB-100+) и ген apo(a) человека (apo(a)+), а также не продуцирующей витамин С и продуцирующей Lp(a) человека, для определения возможности соединения лечить связанное с Lp(a) заболевание человека. Изобретение позволяет эффективно тестировать фармацевтические соединения на эффективность и применимость при профилактике и/или лечении заболеваний, связанных с Lp(a) человека. 7 з.п. ф-лы, 8 ил., 7 табл.

Изобретение относится к области модульного мультимедийного инструмента, который должен использоваться как единая система, и способа исследования, изучения и взаимодействия с другими пользователями в виртуальном человеческом теле. Способ для исследования и изучения виртуального человеческого тела, включающий в себя следующее: создают виртуальное человеческое тело как модульный мультимедийный инструмент для обучения, тренировки, изучения и исследования человеком с использованием считываемых машиной носителей информации; предоставляют возможность человеку выбрать положение для входа в виртуальное человеческое тело и путешествовать по виртуальному человеческому телу и исследовать его, по меньшей мере, на клеточном уровне, уровне органов и уровне систем; и соединяют с модулем социальных сетей, чтобы, по меньшей мере, с одним другим пользователем взаимодействовать и перемещаться по виртуальному человеческому телу. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 21 ил.

Настоящее изобретение относится к биохимии, в частности к композиции для лечения заболевания и способам лечения заболевания, сопровождающегося повышенной экспрессией матриксной металлопротеиназы MMP-9. Для приготовления указанной композиции используют олигопептиды с SEQ ID NO:7, 11, 12, 18 или 19. Указанные олигопептиды связываются с антителами для создания иммунного ответа у субъекта млекопитающего против матриксной металлопротеиназы MMP-9. Настоящее изобретение позволяет повысить эффективность блокирования расщепления внеклеточного матрикса молекулами металлопротеиназы MMP-9 и, таким образом, повысить эффективность лечения онкологических и других заболеваний. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 14 ил., 8 табл.

 


Наверх