Патенты автора ТАО Цюнь (CN)

Универсальное колесное устройство и чемодан. Универсальное колесное устройство содержит конструкцию обоймы, содержащую верхнюю обойму и нижнюю обойму, которые образуют между собой полость, шаровое колесо, запертое в полости таким образом, что шаровое колесо способно катиться во всех направлениях, причем дно нижней обоймы снабжено отверстием, позволяющим части шарового колеса выступать из нижней концевой стороны нижней обоймы для образования сферической поверхности качения, при этом внутренний диаметр отверстия меньше диаметра шарового колеса. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 15 ил.

Настоящее раскрытие предмета изобретения имеет отношение к интеллектуальной маске, способу, интеллектуальной маске и устройству для вычисления количественного показателя поглощения загрязнителя и, таким образом, принадлежит к области терминальной технологии. Интеллектуальная маска включает в себя переднюю часть маски, основную часть маски и фиксирующие ремни. Передняя часть маски располагается на конце с первым отверстием основной части маски, а фиксирующие ремни расположены на конце со вторым отверстием основной части маски. Передняя часть маски внутри снабжена фильтром и датчиком, следующими друг за другом, причем фильтр выполнен с возможностью поглощения загрязнителя в воздухе, поступающем в переднюю часть маски, а датчик выполнен с возможностью записи времени ношения интеллектуальной маски. Фиксирующие ремни выполнены с возможностью фиксирования интеллектуальной маски на носу и рту посредством конца со вторым отверстием. 5 н. и 20 з.п. ф-лы, 10 ил.

В соответствии с настоящим изобретением предлагаются интеллектуальный респиратор, устройство и способ для вычисления величины абсорбции загрязнителей, относящиеся к области технологий терминалов. Интеллектуальный респиратор содержит переднюю часть респиратора, основную часть респиратора и крепежный ремень. Передняя часть респиратора установлена на первом открытом конце основной части респиратора; крепежный ремень установлен на втором открытом конце основной части респиратора; внутри передней части респиратора установлены листовые фильтры и датчики; в число датчиков входят анализатор воздуха и расходомер; листовые фильтры используют для абсорбции загрязнителей, содержащихся в воздухе, поступающем в переднюю часть респиратора; анализатор воздуха используют для определения показателя загрязненности фильтрованного воздуха; расходомер используют для подсчета суммарного дыхательного объема за время ношения пользователем интеллектуального респиратора. Количественная величина абсорбции загрязнителей за время ношения пользователем интеллектуального респиратора может быть вычислена в соответствии с изобретением на основе показателя загрязненности фильтрованного воздуха, суммарного дыхательного объема и локального показателя загрязненности воздуха, что обеспечивает возможность более непосредственного представления пользователю локального состояния воздуха. 7 н. и 14 з.п. ф-лы, 11 ил.

 


Наверх