Патенты автора ЧЖАН Гуанхой (US)

Настоящее изобретение относится к гемостатическому материалу, содержащему прессованный порошок окисленной регенерированной целлюлозы (ОРЦ), полученный путем вальцевания. Порошок ОРЦ имеет средний коэффициент пропорциональности от 1 до 18, размер частиц больше чем 180 мкм и насыпную плотность после уплотнения по меньшей мере 0,44 г/см3. Настоящее изобретение дополнительно относится к способу получения гемостатического материала, гемостатической пасте и способу лечения раны путем приложения гемостатического порошка на рану пациента и/или в нее. Порошок ОРЦ по изобретению характеризуется хорошей прилегаемостью, текучестью по ткани и обеспечивает удовлетворительное размещение порошка при хирургических вмешательствах. 4 н. и 5 з.п. ф-лы, 8 ил., 5 табл., 8 пр.

Группа изобретений относится к области медицины, а именно для регуляции гемостаза и заживления ран. Группа изобретений включает гемостатический материал, содержащий пептид, имеющий последовательность SEQ ID NO: 1 или его последовательность аналогов аминокислот, и каркас, в котором упомянутый каркас представляет собой натуральный полимер желатин, где желатин содержит абсорбируемую гемостатическую порошкообразную матрицу, губкообразную матрицу, пастообразную матрицу, гелеобразную матрицу или их комбинации, и указанный желатин является сшитым и находится в форме частиц с жидким носителем, а также материал для заживления тканей аналогичного состава и способ обеспечения кровоостанавливающего лечения или заживления тканей в месте раны, включающий формирование гемостатического материала или материала для заживления тканей аналогичного состава и нанесение гемостатического материала или материала для заживления тканей на место раны. Данная группа изобретений позволит расширить арсенал технических средств гемостатического назначения, которые могут успешно работать и в среде гепаринизированной крови. 3 н. и 30 з.п. ф-лы,8 ил., 1 табл.,10 пр.

Настоящее изобретение относится к гемостатическому материалу, содержащему прессованный порошок окисленной регенерированной целлюлозы (ОРЦ), полученный путем измельчения в шаровой мельнице. Порошок ОРЦ имеет насыпную плотность после уплотнения по меньшей мере 0,45 г/см3, текучесть по меньшей мере 7,5 см/с. Частицы порошка имеют средний размер от 1,75 мкм до 116 мкм с медианным размером 36 мкм и средний коэффициент пропорциональности от 1 до 18. Настоящее изобретение дополнительно относится к способу получения гемостатического материала, гемостатической пасте и способу лечения раны путем приложения гемостатического порошка на рану пациента и/или в нее. Порошок ОРЦ по изобретению характеризуется хорошей прилегаемостью, текучестью по ткани и обеспечивает удовлетворительное размещение порошка при хирургических вмешательствах. 4 н. и 6 з.п. ф-лы, 8 ил., 5 табл., 9 пр.

Изобретение относится к медицине, в частности к кровоостанавливающему материалу, способу осуществления кровоостанавливающей терапии раневой поверхности и способу получения гемостатического материала. Кровоостанавливающий материал содержит гальванический материал в виде частиц, в частности частиц меди и цинка, и биосовместимый кровоостанавливающий каркас на основе полисахаридов. Кровоостанавливающий материал представляет собой окисленную регенерированную целлюлозу в порошковой форме, при этом кровоостанавливающий материал содержит 0,01-10 мг гальванического материала в виде частиц на грамм каркаса. Осуществление изобретения позволяет улучшить гемостатические свойства кровоостанавливающего материала. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 8 ил., 4 табл., 11 пр.

 


Наверх