Патенты автора ЛИ Пэн (CN)

Изобретение относится к области мобильных терминалов. Техническим результатом является улучшение производительности терминала в отношении передачи и приема данных. Узел свертывания и развертывания размещен в терминале, при этом узел свертывания и развертывания включает устройство свертывания и развертывания, первый дисплейный экран и первую антенную группу. Первый дисплейный экран является гибким экраном; устройство свертывания и развертывания сконфигурировано для свертывания или развертывания первого дисплейного экрана путем изменения структурной формы; при этом первую антенную группу размещают в устройстве свертывания и развертывания. В вариантах осуществления настоящего изобретения первую антенную группу размещают в устройстве свертывания и развертывания. За счет того, что в терминале имеется устройство свертывания и развертывания, когда терминал развертывает с его помощью первый дисплейный экран, он может использовать первую антенную группу, расположенную в устройстве свертывания и развертывания, для передачи данных. Таким образом, варианты осуществления настоящего изобретения позволяют избежать проблем, связанных с тем, что когда внешняя форма терминала меняется, ухудшаются условия беспроводной передачи и приема данных в терминале и, соответственно, ухудшается производительность терминала в отношении передачи и приема данных. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к области мобильных устройств с гибкими дисплеями, а именно к управлению антеннами таких устройств. Техническим результатом является обеспечение возможности компенсировать снижение характеристик основной антенны, обусловленное изменениями условий эксплуатации, снижать влияние структурного изменения мобильного терминала на условия передачи/приема антенны, поддерживать устойчивость характеристики антенны и даже повышать характеристики антенны за счет размещения резервной антенны на краю гибкого отображающего экрана. Мобильный терминал включает в себя корпус и гибкий отображающий экран, расположенный на корпусе. Гибкий отображающий экран выполнен с возможностью переключения между развернутым состоянием и свернутым состоянием. Основная антенна располагается в корпусе, и резервная антенна для замены основной антенны располагается на краю гибкого отображающего экрана. Способ включает в себя: перевод основной антенны в рабочее состояние и резервной антенны в нерабочее состояние, когда гибкий отображающий экран переходит в свернутое состояние; и перевод основной антенны в нерабочее состояние и резервной антенны в рабочее состояние, когда гибкий отображающий экран переходит в развернутое состояние. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к области конструктивных элементов мобильных устройств, а именно к антеннам, которые применяются в мобильном терминале с гибким дисплейным экраном. Техническим результатом является решение проблемы, связанной с нехваткой пространства в гибком дисплейном экране для размещения антенных модулей миллиметрового диапазона за счет использования расширяемой площади гибкого экрана для их размещения, что позволяет создать подходящие условия функционирования для антенного модуля миллиметрового диапазона и не занимать место внутри корпуса. Для этого мобильный терминал, включающий корпус и гибкий дисплейный экран, размещенный на корпусе, который сконфигурирован для переключения между развернутым состоянием и свернутым состоянием, содержит антенный модуль миллиметрового диапазона, размещенный на краю гибкого дисплейного экрана. При этом развернутое состояние экрана – это состояние, в котором гибкий дисплейный экран развернут до первой площади, а свернутое состояние - это состояние, в котором гибкий дисплейный экран свернут до второй площади. Первая площадь больше, чем вторая площадь. Способ включает перевод антенного модуля миллиметрового диапазона в нерабочее состояние, когда гибкий дисплейный экран находится в свернутом состоянии, и перевод антенного модуля миллиметрового диапазона в рабочее состояние, когда гибкий дисплейный экран находится в развернутом состоянии. 4 н. и 19 з.п. ф-лы, 21 ил.

Изобретение относится к области мобильных устройств связи, а именно к средствам уведомления пользователя о входящих сообщениях, поступивших на мобильное устройство. Технический результат заключается в реализации назначения заявленного решения, а именно в обеспечении визуальной индикации входящих сообщений в случае, когда электронное устройство находится в беззвучном режиме, а его экран - в ненаблюдаемом состоянии. Для этого осуществляют определение того, находится ли экран электронного устройства в ненаблюдаемом состоянии во время приема сообщения, определение того, находится ли электронное устройство в беззвучном режиме, и управление средством напоминания о сообщении, обеспеченным на стороне электронного устройства, которая не является стороной экрана, для формирования визуальной информации напоминания, если экран электронного устройства находится в ненаблюдаемом состоянии и электронное устройство находится в беззвучном режиме. Причем ненаблюдаемое состояние означает, что экран электронного устройства направлен вниз либо прикрыт, исходя из данных о силе тяжести электронного устройства, интенсивности света перед экраном и расстояния между экраном и предметом перед экраном. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 6 ил., 1 табл.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в сотовых системах связи. Технический результат состоит в повышении пропускной способности каналов передачи. Для этого система включает сотовую базовую станцию, базовую станцию миллиметровых волн и оборудование пользователя, при этом сотовая базовая станция соединена с базовой станцией миллиметровых волн посредством использования линии передачи, и сотовая базовая станция включает в себя первый приемопередатчик сотовой полосы; базовая станция миллиметровых волн включает в себя второй приемопередатчик сотовой полосы и передатчик полосы миллиметровых волн; а оборудование пользователя включает в себя третий приемопередатчик сотовой полосы и приемник полосы миллиметровых волн, при этом третий приемопередатчик сотовой полосы выполнен с возможностью приема информации данных плоскости управления, отправленной посредством первого приемопередатчика сотовой полосы или второго приемопередатчика сотовой полосы посредством использования сотовой полосы, третий приемопередатчик сотовой полосы выполнен с возможностью отправки данных восходящей линии связи к первому приемопередатчику сотовой полосы или второму приемопередатчику сотовой полосы посредством использования сотовой полосы, и приемник полосы миллиметровых волн выполнен с возможностью приема информации данных плоскости пользователя, отправленной посредством передатчика полосы миллиметровых волн посредством использования полосы миллиметровых волн. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 12 ил.

 


Наверх