Патенты автора ЧЖАН Яньлу (CN)

Изобретение относится к способу и устройству для получения права пользования и принадлежит области технологии интеллектуального дома. Технический результат заключается в обеспечении возможности установления связи между вторым оконечным устройством и устройством, потребляющим электроэнергию. Способ получения права пользования для использования на первом оконечном устройстве, содержит этапы, на которых получают инструкцию отправки сообщения осуществления доступа для предписания первому оконечному устройству отправлять сообщение осуществления доступа устройства, потребляющего электроэнергию, на второе оконечное устройство, причем сообщение осуществления доступа содержит идентификатор набора служб (SSID) и пароль устройства, потребляющего электроэнергию; и отправляют сообщение осуществления доступа устройства, потребляющего электроэнергию, на второе оконечное устройство в соответствии с инструкцией отправки сообщения осуществления доступа, причем сообщение осуществления доступа используется для установления связи между вторым оконечным устройством и устройством, потребляющим электроэнергию. При этом получение инструкции отправки сообщения осуществления доступа содержит этапы, на которых получают ввод инструкции отправки сообщения осуществления доступа или принимают инструкцию отправки сообщения осуществления доступа, отправленную от второго оконечного устройства. 6 н. и 16 з.п. ф-лы, 14 ил.
Группа изобретений относится к управлению устройствами по беспроводной связи. Способ осуществления сопряжения контроллера дистанционного управления заключается в следующем. Контроллер дистанционного управления получает команды операции сопряжения и передает запрос сопряжения, содержащий информацию идентификации контроллера, в дистанционно управляемое устройство, с которым контроллер должен быть сопряжен. Дистанционно управляемое устройство на основании запроса сопряжения формирует ответное сообщение сопряжения, содержащее информацию аутентификации для сопряжения контроллера. Контроллер принимает ответное сообщение сопряжения и выполняет аутентификацию на основании информации аутентификации, и, если аутентификация успешна, контроллер выполняет сопряжение с дистанционно управляемым устройством с целью обеспечения управления этим устройством. Также заявлен вариант способа и варианты устройства для осуществления сопряжения контроллера дистанционного управления, контроллер дистанционного управления и дистанционно управляемое устройство. Технический результат заключается в возможности управления контроллером дистанционного управления различными бытовыми приборами. 6 н. и 18 з.п. ф-лы, 20 ил.

Изобретение предназначено для осуществления доступа к серверу. Технический результат заключается в обеспечении возможности доступа к оптимальному серверу. Получают первое сообщение указания доступа для указания географического региона, к которому сервер доступа по умолчанию относится, при детектировании осуществления доступа к сети. Определяют сервер доступа по умолчанию согласно географическому региону, указанному первым сообщением указания доступа. Осуществляют доступ к серверу доступа по умолчанию. Получают первую версию назначаемого программного обеспечения, установленного в первом управляющем терминале, и определяют первую версию назначаемого программного обеспечения в качестве первого сообщения указания доступа. Запрашивают сервер доступа по умолчанию согласно первой версии назначаемого программного обеспечения, а также согласно заранее заданным отношениям соответствия между версиями назначаемого программного обеспечения и серверами доступа по умолчанию. 3 н. и 4 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к области технологии связи. Технический результат заключается в повышении эффективности проверки разрешения на управление терминалом. Технический результат достигается за счет выполнения операции проверки привязки в соответствии с физическим свойством, отображаемым в привязываемом терминале; сообщения информации проверки о выполненной операции проверки привязки на сервер сетевой стороны, при этом физическое свойство представляет собой одно или более из отображаемого случайного числа, отображаемого случайного символа, отображаемого рисунка, цвета светового индикатора, числа световых индикаторов, частоты вспышек светового индикатора, речевого вывода, физической деформации и физического перемещения. 7 н. и 13 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к способу и устройству для доступа к сети. Технический результат заключается в обеспечении возможности интеллектуальному устройству получить доступ к сети. Способ, применяемый в интеллектуальном устройстве, содержит этапы, на которых: когда интеллектуальное устройство не имеет доступа ни к какой сети, устанавливают беспроводную локальную сеть; когда обнаруживают, что имеется терминал, обращающийся к этой сети, посылают запрос на доступ к сети этому терминалу; принимают информацию о конфигурации сети, посланную терминалом; и получают доступ к сети в соответствии с этой информацией. При этом получение доступа к сети в соответствии с информацией о конфигурации сети содержит этапы, на которых: выполняют конфигурацию сети на интеллектуальном устройстве в соответствии с этой информацией и, после того как конфигурация сети завершена, посылают запрос на доступ устройству доступа к сети, соответствующему этой информации, с тем чтобы получить доступ к сети; при этом после того как конфигурация сети завершена, сообщают результат конфигурации терминалу; причем после того как интеллектуальное устройство обратилось к сети, сообщают результат обращения к сети терминалу. 6 н. и 8 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к беспроводной технике связи. Технический результат заключается в упрощении процесса управления активирования беспроводной точки доступа. При определении, что инициировано управляющее событие для интеллектуального устройства, получают идентификатор набора служб (SSID), соответствующий управляющему событию, генерируют заданное широковещательное сообщение по стандарту беспроводной связанности (Wi-Fi) согласно SSID и передают заданное широковещательное Wi-Fi сообщение, так что интеллектуальное устройство активирует беспроводную точку доступа в соответствии с широковещательным Wi-Fi сообщением. 6 н. и 4 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат заключается в обеспечении гарантированного качества устройства. Интеллектуальное устройство проходит ряд тестов, выполняемых в тестовом режиме, перед поставкой, для того чтобы гарантировать качество устройства. Способ включает в себя этапы, на которых: оценивают, включает ли в себя идентификатор набора служб (SSID) отсканированной сети Wi-Fi предварительно заданный SSID, и входят в тестовый режим, если SSID отсканированной сети Wi-Fi включает в себя предварительно заданный SSID. Интеллектуальное устройство может быть инициировано посредством SSID отсканированной сети Wi-Fi для того, чтобы войти в тестовый режим. 3 н. и 4 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх