Патенты автора Мальцев Дмитрий Васильевич (RU)

Изобретение относится к фармакологии и эндокринологии. Предложено применение гидрохлорида 9-бензил-2-бифенилимидазо[1,2-а]бензимидазола формулы I в качестве средства, обладающего кардио-, эндотелио-, нефро-, микроангио-, макроангио- и энцефалопротекторными свойствами. Средство может быть использовано как действующее начало в фармацевтических композициях для профилактики и лечения кардио-, эндотелио-, нефро-, микроангио-, макроангио- и энцефалопротекторных нарушений. Техническим результатом изобретения является увеличение эффективности кардио- и эндотелиопртекторной активности при сохранении микроангио-, макроангио-, нефро- и энцефалопротекторых свойств при сахарном диабете. 1 з.п. ф-лы, 7 ил., 13 табл.

Изобретение относится к применению гидробромида 11-(4-трет-бутилбензил)-2,3,4,5-тетрагидро[1,3]диазепино[1,2-а]бензимидазола формулы 1 в качестве средства, обладающего анксиолитической и противосудорожной активностью. Технический результат: предложено применение гидробромида формулы 1 в качестве средства, обладающего одновременно анксиолитической и противосудорожной активностью. 5 табл., 1 пр.

Изобретение относится к области органической химии, а именно к гидрогалогениду 1-(3,4-диметоксифенил)-2-(7,8-диметил-2,3,4,5-тетрагидро[1,3]диазепино[1,2-а]бензимидазол-11-ил)этанона формулы 1, обладающему одновременно обезболивающей и анксиолитической активностью. Технический результат: получено новое гетероциклическое соединение, обладающее полезными биологическими свойствами. 1 з.п. ф-лы, 3 табл., 1 пр.

Изобретение относится к новым производным в ряду 2,3,4,5-тетрагидро[1,3]диазепино[1,2-а]бензимидазола, общей формулы 1: Технический результат: получены новые гидробромиды 11-(4-трет-бутилбензил)- и 11-фенацилзамещенные 2,3,4,5-тетрагидро[1,3]диазепино[1,2-a]бензимидазолы, обладающие анксиолитической активностью. 3 з.п. ф-лы, 2 табл., 3 пр.

 


Наверх