Патенты автора САКАИ Коитиро (JP)

Изобретение относится к области сжижения природного газа. Сжижающая система (1) для природного газа включает первый расширитель (3), который производит энергию посредством использования природного газа под давлением в качестве газообразного материала, первый охлаждающий блок (11, 12), дистилляционный блок (15), первый компрессор (4) для сжатия газообразного материала, из которого частично или полностью удалены тяжелые компоненты посредством дистилляционного блока, за счет использования энергии, производимой в первом расширителе, и сжижающий блок (21). В результате использования энергии, производимой расширителем посредством расширения газообразного материала, увеличивается давление на выпуске компрессора, и уменьшается требуемая охлаждающая способность холодильника. 9 н. и 22 з.п. ф-лы, 3 табл.,10 ил.

Изобретение относится к технологии сжижения и разделения природного газа. Сжижающая система (1) для природного газа включает блок удаления воды из исходного газообразного материала, первый расширитель (3), который производит энергию посредством использования природного газа под давлением в качестве газообразного материала; первый охлаждающий блок (11, 12), который охлаждает газообразный материал, имеющий пониженное давление посредством расширения в первом расширителе; дистилляционный блок (15) для уменьшения содержания или удаления тяжелого компонента, содержащегося в газообразном материале, посредством дистилляции газообразного материала, охлажденного первым охлаждающим блоком; первый компрессор (4) для сжатия газообразного материала, из которого частично или полностью удалены тяжелые компоненты посредством дистилляционного блока, за счет использования энергии, производимой в первом расширителе; и сжижающий блок (21) для сжижения газообразного материала, сжатого первым компрессором, посредством теплообмена с хладагентом. Использование изобретения позволит увеличить давление на выпускном конце компрессора за счет использования энергии, производимой посредством расширения исходного газа, и сократить охлаждающую способность, которая требуется для охлаждающего блока. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 12 табл., 22 ил.

Изобретение относится к холодильной компрессионной системе. Устройство для сжатия газообразного холодильного агента, для использования в холодильном контуре установки для сжижения, содержит холодильный контур и два компрессора, которые функционально соединены с холодильным контуром. Один из компрессоров обеспечен в конфигурации с двойным всасыванием и выпускные отверстия и впускные отверстия первого и второго компрессоров соединены, по меньшей мере частично, в конфигурации с взаимно параллельными потоками таким образом, что поток холодильного агента, который покидает холодильный контур через множество его выпускных отверстий, распределяется между двумя компрессорами перед объединением у впускного отверстия холодильного контура. Изобретение направлено на уменьшение габаритов и повышение выходной производительности. 11 з.п. ф-лы, 22 ил., 1 табл.

 


Наверх