Патенты автора ВЕБЕР Том (DE)

Изобретение относится к бытовому прибору 1 для ухода за бельем, содержащему корпус 2, в котором с возможностью вращения установлен барабан 3 для белья, и по меньшей мере одно устройство 13, 14 компенсации дисбаланса в форме кольца, установленное на барабане 3 для белья при помощи по меньшей мере одного удерживающего элемента 29, причем по меньшей мере один удерживающий элемент 29 закреплен на устройстве 13, 14 компенсации дисбаланса и содержит пружинную скобу 33, ориентированную радиально наружу относительно продольной оси А барабана 3 для белья и имеющую наклонную форму, которая в смонтированном конечном состоянии, если смотреть в радиальном направлении, входит в зацепление с выемкой 27 в стенке 7 барабана 3 для белья в направлении наружу. Кроме того, изобретение относится к способу крепления устройства 13, 14 компенсации дисбаланса. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к способу крепления кольцеобразного устройства компенсации дисбаланса к барабану для белья бытового прибора, причем устройство компенсации дисбаланса вставляют в приемное устройство барабана для белья, выполненное в виде элемента, проходящего по окружности, причем выступ, выполненный на корпусе устройства компенсации дисбаланса, нагревают и пластично деформируют таким образом, что выступ зацепляется за стенку барабана для белья, ограничивающую приемное устройство. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к конструкции для бытового прибора, с барабаном для белья, предназначенным для помещения в него белья, и с кольцеобразным устройством компенсации дисбаланса, которое расположено на барабане для белья без возможности относительного поворота и вставлено в проходящее по окружности осевое углубление барабана для белья, причем на радиальной боковой поверхности корпуса устройства компенсации дисбаланса выполнен по меньшей мере один фиксирующий элемент, застопоренный в фиксирующем отверстии, которое выполнено в стенке барабана для белья, ограничивающей осевое углубление в радиальном направлении, причем фиксирующий элемент имеет крючковидный выступ, который зацеплен за область края стенки, граничащую с фиксирующим отверстием, на противоположной устройству компенсации дисбаланса стороне стенки. Кроме того, изобретение относится к способу крепления кольцеобразного устройства компенсации дисбаланса к барабану для белья бытового прибора. 4 н. и 5 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх