Патенты автора ЙОХН-УНТЕРБУРГЕР Уте (DE)

Устройство (1) для извлечения жидкостей из деформируемых емкостей (10) содержит первое удерживающее устройство (2) для креплении одной первой области (10а) емкости (10), второе удерживающее устройство (4) для крепления второй области (10b) емкости (10), причем эта вторая область (10b) расположена на расстоянии от первой области (10а), устройство (12) для извлечения жидкости из емкости и приводное устройство (8), которое перемещает второе удерживающее устройство (4) относительно первого удерживающего устройства (2) в заданном направлении (L) движения. В соответствии с изобретением устройство (12) извлечения расположено с возможностью удаления на устройстве (1) и по меньшей мере один элемент устройства (12) извлечения выполнен в качестве элемента разового использования. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 6 ил.
Устройство (1) для извлечения жидкостей из деформируемых емкостей (10), содержащее первое удерживающее устройство (2) для удержания первой области (10а) емкости 10 и второе удерживающее устройство (4) для удержания второй области (10b) емкости (10), причем вторая область (10b) расположена на расстоянии от первой области (10а), устройство (12) для извлечения жидкости из емкости и приводное устройство (8), которое перемещает второе удерживающее устройство (4) относительно первого удерживающего устройства (2) в заданном направлении (L) движения. В соответствии с изобретением устройство (12) извлечения расположено с возможностью удаления на втором удерживающем устройстве и предусмотрен опорный элемент (13), который в режиме извлечения подпирает по меньшей мере один элемент (14) устройства извлечения в направлении (L) движения. 6 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к закрывающему устройству (в частности, к пластмассовому закрывающему устройству), в частности к закрывающему устройству для пластмассовой емкости. Закрывающее устройство, в частности закрывающее устройство (1) для пластмассовых емкостей (10), имеет принимающий участок для приема горловой секции (10a) емкости и область (2) для прокола, которая подходит и предназначена для прокола посредством прокалывающего устройства (120) и обеспечения проникновения прокалывающему устройству (120) в заранее определенном направлении (L) прокола. В соответствии с настоящим изобретением указанное закрывающее устройство представляет собой конструкцию, состоящую из множества частей, и имеет основной корпус (4), выполненный с возможностью прикрепления к горловине емкости, а также корпус (6) закрывающего устройства, который расположен на этом основном корпусе (4) и формирует область (2) для прокола, причем основной корпус (4) и корпус (6) закрывающего устройства различаются по меньшей мере в отношении их гибкости в направлении прокола, при этом указанное закрывающее устройство имеет канальное устройство (8), которое примыкает к области (2) для прокола и имеет начальную секцию (8а), которая примыкает к области (2) для прокола, а также конечную секцию, через которую жидкость имеет возможность входить в это канальное устройство, причем обеспечена возможность изменения расстояния между начальной секцией (8а) и конечной секцией (8b). 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 22 ил.

 


Наверх