Патенты автора МЕЙСОН Джонатан Дэвид (NL)

Изобретение относится к способу управления по меньшей мере одним осветительным устройством в пространстве. Техническим результатом является обеспечение осветительной системы для управления осветительными устройствами в пространстве путем направленного пользовательского ввода, без необходимости выполнения предварительного конфигурирования и ввода в эксплуатацию осветительных устройств. Результат достигается тем, что способ 800 предназначен для управления по меньшей мере одним осветительным устройством 110 в пространстве. Способ 800 содержит этап приема 802 первого пользовательского ввода, связанного с установочным параметром света, этап восприятия 804 второго пользовательского ввода, указывающего направление относительно пользовательского устройства 104 ввода, этап получения 806 информации, указывающей ориентацию пользовательского устройства 104 ввода, этап получения 808 информации, указывающей местоположение пользовательского устройства 104 ввода, этап 810 получения информации, указывающей местоположения одного или более осветительных устройств 110, этап 811 определения, на основе местоположений упомянутых одного или более осветительных устройств 110 и местоположения и ориентации пользовательского устройства 104 ввода, местоположения и ориентации пользовательского устройства 104 ввода относительно упомянутых одного или более осветительных устройств 110, этап 812 определения, на основе упомянутых местоположения и ориентации пользовательского устройства 104 ввода относительно упомянутых одного или более осветительных устройств 110, того, расположено ли осветительное устройство 110 в упомянутом направлении, этап 814 генерирования команды управления для осветительного устройства 110 на основе установочного параметра света и этап 816 передачи команды управления осветительному устройству 110 для управления осветительным устройством 110 согласно установочному параметру света. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к управлению динамическими эффектами в осветительной системе, содержащей один или более источников освещения. Техническим результатом является обеспечение средства ввода для управления динамическим освещением путем восприятия пользовательского ввода за счет движения мобильного пользовательского терминала. Предложенный способ управления осветительной системой, содержащей один или более источников (4) освещения для воспроизведения сцены динамического освещения, включает прием первого пользовательского ввода для выбора одного или более цветов для сцены освещения, прием второго пользовательского ввода для выбора динамического эффекта для сцены освещения и воспроизведение сцены освещения с упомянутым одним или более цветами и динамическим эффектом на основе первого и второго пользовательских вводов соответственно, при этом второй пользовательский ввод включает в себя осуществление пользователем движения мобильным пользовательским терминалом, а прием второго пользовательского ввода включает в себя обнаружение движения мобильного пользовательского терминала. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к управлению осветительной системой, включающей в себя по меньшей мере один светильник, с помощью носимого вычислительного устройства, содержащего дисплей и элемент захвата изображения. Техническим результатом является создание системы управления, обеспечивающей отображение в реальном времени влияния на атмосферу освещения изменений, вносимых командами пользователя. Результат достигается тем, что способ, выполняемый с помощью носимого вычислительного устройства, содержит захват, с помощью элемента захвата изображения, изображения пространства, включающего в себя светильник упомянутой осветительной системы, при этом упомянутое изображение соответствует фактическому виду упомянутого пространства через прозрачный дисплей; идентификацию светильника в упомянутом изображении; отображение требуемой атмосферы освещения на упомянутом прозрачном дисплее; ассоциирование светильника на упомянутом фактическом виде с требуемой атмосферой освещения; и осуществление связи с осветительной системой для подачи команды в светильник для воссоздания упомянутой атмосферы освещения. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к методам управления одним или более светильниками, которые выполнены с возможностью освещения, по меньшей мере, части окружающей обстановки, занимаемой пользователем, и/или одним или более бытовыми или офисными электроприборами, имеющимися в такой окружающей обстановке. Техническим результатом является структурирование и упрощение управления для пользователей на основе определения информации о его местоположении. Для этого предоставлен аппарат, содержащий передатчик для управления одним или более светильниками, которые освещают, по меньшей мере, часть окружающей обстановки, занимаемой пользователем; и контроллер, выполненный с возможностью предоставления функциональных возможностей управления для управления светильниками с помощью передатчика; причем, контроллер выполнен с возможностью приема замера высоты от высотомера, расположенного на фигуре пользователя, и на основании этого предоставления упомянутых функциональных возможностей управления в зависимости от высоты пользователя относительно высоты каждого из светильников. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к управлению освещением. Техническим результатом является управление одним или более свойствами света, излучаемого посредством осветительного блока, на основе одного или более движений, опознанных устройством управления освещением, которое закрепляется на поверхности объекта. Результат достигается тем, что устройство (106) управления освещением может включать в себя акселерометр (118), интерфейс (112) беспроводной связи и соединение с закреплением (125) для закрепления устройства управления освещением на поверхности. Соединение с закреплением может быть сконфигурировано с возможностью передавать движение, приданное поверхности, в акселерометр. Контроллер (108) может соединяться с акселерометром и интерфейсом беспроводной связи. Контроллер может быть сконфигурирован с возможностью принимать из акселерометра сигнал, представляющий движение, опознанное акселерометром; определять на основе сигнала из акселерометра то, что опознанное движение удовлетворяет критерию движения; и передавать по интерфейсу беспроводной связи в осветительный блок (104) или мост (102) системы освещения данные, сконфигурированные с возможностью инструктировать одному или более осветительным блокам излучать свет, имеющий одно или более выбранных свойств. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 3 ил.

Предложенное устройство (100) для полости рта содержит участок (102) корпуса, имеющий первый и второй концы (120, 122), и участок (118) сжатия; приспособление (108) для полости рта, соединенное с первым концом (120) участка (102) корпуса; чувствительный к касанию (TS) датчик (104), который расположен на участке (102) корпуса, и выводящий показание датчика, указывающее силу, приложенную пользователем к нему. Кроме того, контроллер (107) выполнен с возможностью сравнения показания датчика по меньшей мере с одним пороговым значением, и приведения в действие приспособления (108) для полости рта на основании результатов сравнения. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 17 ил., 1 табл.

Изобретение относится к устройству для взаимодействия с установками в режимах взаимодействия, таких как режимы стыковки и режимы интеллектуального стола. Технический результат – упрощение управлением портативным устройством. Устройство содержит интерфейс для приема первого сигнала от установки, содержащего указатель, связанный с профилем установки для указания режима взаимодействия, датчик для регистрации сигнала пользователя, сгенерированного пользователем через установку, и контроллер для анализа результата регистрации с датчика с учетом профиля установки и в качестве реакции на результат анализа управления операциями устройства. Профиль установки предварительно сохранен в устройстве, или предоставлен установкой, или получен от серверов. Управление работой устройства может осуществляться в зависимости от параметра, задающего состояние устройства, или установки, или окружения. Сигналы пользователя могут быть сгенерированы пользователями посредством касания поверхности установки. 10 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к области светотехники. Регулируемый блок освещения содержит по меньшей мере первый источник света и второй источник (12) света, каждый имеющий поверхность эмиссии света; датчик (17) ориентации; датчик (15) расстояния; и контроллер (63), электронно-соединенный с упомянутым первым источником света и упомянутым вторым источником света, упомянутый контроллер функционирует для модифицирования по меньшей мере одной характеристики света первого источника света и второго источника света. Контроллер считывает данные из датчика ориентации и датчика расстояния для модифицирования по меньшей мере одной характеристики света первого источника света, независимо от модифицирования по меньшей мере одной характеристики света второго источника света, когда данные удовлетворяют первому критерию. Технический результат - обеспечение возможности адаптировать освещение в зависимости от условий среды и ориентации блока освещения. 7 з.п. ф-лы, 7 ил.

Предложено устройство для очистки полости рта, включающее корпусный участок (802), имеющий первый и второй концы (820, 822), и участок для захватывания, расположенный между первым и вторым концами; инструмент (808) для очистки полости рта, соединенный с первым концом и включающий головку (814) зубной щетки, имеющую первую и вторую группы щетинок (850, 852) различной жесткости. Вторая группа щетинок имеет регулируемое удлинение. Исполнительный механизм (862) соединен со второй группой щетинок (852) и выполнен с возможностью управления удлинением второй группы щетинок (852) относительно первой группы щетинок (850). По меньшей мере один сенсорный датчик (104, 106) прикосновения установлен на корпусном участке и выдает значение датчика, указывающее приложенную к нему силу. Кроме того, блок (807) управления может быть выполнен с возможностью сравнения значения датчика с пороговым значением и запуска исполнительного механизма (862) для выдвижения второй группы щетинок относительно первой группы щетинок на основании результатов определения. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 13 ил., 1 табл.

Изобретение относится к системам (200), устройствам и способам, использующим звуковую среду бытового прибора (204), для генерирования контента для динамического вывода. Система (202), ассоциированная с бытовым прибором (204), содержит акустический датчик (209, 210, 302), ассоциированный с бытовым прибором (204), для приема акустического сигнала, сформированного бытовым прибором (204) во время его эксплуатации, для приема звуковой среды, ассоциированной с пользователем, на основании эксплуатации бытового прибора пользователем и генерирования ассоциированного выходного сигнала; элемент (205, 206, 304, 306, 308, 604) вывода, сконфигурированный для генерирования вывода в среде (101, 312), ассоциированной с бытовым прибором (204), и контроллер (212, 500, 506), подсоединенный к акустическому датчику и элементу вывода, причем контроллер (106) сконфигурирован для приема ассоциированного выходного сигнала и управления элементом (205, 206, 304, 306, 308, 604) вывода для обеспечения вывода на основании ассоциированного выходного сигнала и идентифицирования пользователя из звуковой среды, причем звуковая среда является звуком бытового прибора при эксплуатации пользователем и контроллер выполнен с возможностью идентифицирования пользователя на основании шаблона распознавания звука бытового прибора при эксплуатации пользователем. 3 н. и 26 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области светотехники. Техническим результатом является повышение компактности и обеспечение укрытия светоизлучающего конструкционного элемента. Непрозрачный светоизлучающий конструкционный элемент содержит множество излучателей (108) света, встроенных в конструкционный элемент, таким образом, что является невидимым в его выключенном состоянии. Свет от каждого из множества излучателей света выходит из конструкционного элемента при его включенном состоянии. При этом конструкционный элемент содержит верхний слой (202), имеющий сторону (204), обращенную к пользователю, и монтажную сторону. Упомянутая монтажная сторона содержит множество полостей, продолжающихся через указанный верхний слой, и слой (110) держателя, содержащий указанное множество излучателей (108, 404) света, каждый из которых расположен в соответствующей одной из упомянутых полостей в упомянутом верхнем слое (202). Сторона, обращенная к пользователю упомянутого верхнего слоя, имеет шероховатую поверхность, имеющую пики и углубления. Каждый из множества излучателей (108, 404) света выступает от шероховатой поверхности упомянутого верхнего слоя (202), при этом пики шероховатой поверхности продолжаются выше выступающих излучателей света так, что каждый из множества излучателей света будет рассматриваться как по существу расположенный в углублениях шероховатой поверхности, имеющий монтажную сторону и обращенную к пользователю сторону (104, 204, 304), которая обращена к пользователю, когда светоизлучающий конструкционный элемент используется в конструкции; и излучатель (108, 404) света, встроенный в конструкционный элемент, при этом излучатель света встроен в конструкционный элемент таким образом, что излучатель света является невидимым в его выключенном состоянии, и свет от излучателя света выходит из конструкционного элемента, когда излучатель света находится в его включенном состоянии. 6 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх