Патенты автора ВАН Гуаньчжоу (CA)

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат заключается в обеспечении возможности для абонентского оборудования обнаруживать и выбирать транзитный узел (RN), предлагающий конкретную услугу. Способ выбора транзитного узла (RN) содержит этапы, на которых: принимают в удаленном блоке беспроводной передачи/приема (WTRU) широковещательное сообщение обнаружения от одного или нескольких RN, при этом сообщение содержит код услуги, указывающий поддерживаемые RN типы услуги; выбирают RN из одного или нескольких RN на основе измеренного качества линии связи у принятого сообщения обнаружения и принятого кода услуги; и устанавливают соединение между удаленным WTRU и базовой станцией посредством выбранного RN. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 19 ил.

Изобретение относится к радиосвязи. Способ, выполняемый блоком беспроводной передачи/приема (WTRU), содержит этапы, на которых: передают, посредством блока беспроводной передачи/приема (WTRU), указание в сеть радиодоступа (RAN) о направлении сообщения уровня без доступа к сети (NAS) на конкретный узел базовой сети, связанный с соответствующим обслуживанием; передают, посредством блока беспроводной передачи/приема (WTRU), сообщение уровня без доступа к сети (NAS); и получают, от сети радиодоступа, пакет пользовательских данных для соответствующего обслуживания через конкретный узел базовой сети. Технический результат заключается в обеспечении ожидаемого качества обслуживания (QoS). 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к области связи. Техническим результатом является обеспечение усовершенствования малых сот для режима двойной соединяемости и/или для поддержки соединения с локальным IP доступом и/или с разгрузкой выбранного IP трафика (LIPA/SIPTO). Предложено устройство усовершенствованного узла В малой соты (SeNB), содержащее: процессор с возможностью по меньшей мере: определения IP-адреса для локального шлюза (LGW), где LGW ассоциирован с SeNB; назначения IP-адреса для LGW; приема запроса на передачу по меньшей мере одного из: сообщений LIPA или SIPTO; и приемопередатчик, выполненный с возможностью: отправки IP-адреса LGW к усовершенствованному макроузлу В (MeNB) по меньшей мере после одного из: ассоциирования с LGW или приема запроса, причем SeNB имеет двойную соединяемость с MeNB, а также процессор выполнен с возможностью: передачи по меньшей мере одного из: сообщений LIPA или SIPTO. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 13 ил.

 


Наверх