Патенты автора КЛОТЦ Грегори Л. (US)

Группа изобретений относится к оптическим соединениям оптических волокон с оптоэлектронными устройствами. Соединительная конструкция с пассивной юстировкой между оптической скамьей и оптоэлектронным устройством содержит оптически прозрачный блок юстировки, оптическую скамью и основание. Оптическая скамья, поддерживающая оптическое волокно, физически и оптически присоединена к оптоэлектронному устройству, смонтированному на подложке через оптически прозрачный блок юстировки. Прозрачный блок юстировки имеет первый набор оптических реперных точек для юстировки оптических реперных точек, заданных на оптической скамье, относительно блока юстировки, и второй набор оптических реперных точек для юстировки блока юстировки относительно оптических реперных точек, заданных на подложке. Технический результат заключается в улучшении производительности, технологичности, функциональности и надежности оптических соединений оптических волокон с оптоэлектронными компонентами, поддерживаемыми на основании. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к волоконно-оптическим коннекторам, в частности к соединительным муфтам в волоконно-оптических коннекторах. Заявленная гибкая конструкция прижимает центрирующие штыри, чтобы надежно и прецизионно точно размещать центрирующие штыри. Гибкая конструкция удерживает центрирующие штыри без зазора. Гибкая конструкция задается по крайней мере гибким элементом в форме консольной структуры, простирающейся к боковой стороне соединительной муфты. Консольная конструкция, с или без комплементарного опорного элемента, задает пространство, в котором может быть зафиксирован центрирующий штырь. Гибкий элемент может быть задан одной или более прорезью, созданной на корпусе соединительной муфты для облегчения изгиба консольной конструкции. В другом варианте воплощения изобретения соединительная муфта содержит вкладыш муфты, имеющий канавки для фиксации световодов, и рамку муфты, которая удерживает вкладыш муфты и центрирующие штыри. Гибкая конструкция создается на рамке. В дополнительном варианте воплощения изобретения вкладыш муфты имеет канавки для световодов по его периметру. Технический результат – обеспечение простоты использования и повышение надежности с низкой чувствительностью к окружающей среде. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 32 ил.

Изобретение относится к оптоволоконным соединителям. Муфта для удерживания оптических волокон в оптоволоконном коннекторе включает корпус, структурированный таким образом, что он имеет открытые выемки для удержания оголенных, с обнаженным покрытием концевых фрагментов первой и второй совокупности оптических волокон. Перегородки, предусмотренные для разделения соседних оптических волокон и задающие стенки соседних открытых выемок, так что каждая открытая выемка вмещает оптическое волокно таким образом, что оно не выступает за край выемки. Корпус муфты содержит расположенные друг напротив друга, удерживающиеся в сопряженном положении, первую и вторую части, чтобы удерживать концевые фрагменты первой и второй совокупности оптических волокон. Концевые фрагменты первой совокупности оптических волокон смещены в шахматном порядке относительно концевых фрагментов второй совокупности оптических волокон на расположенных друг напротив друга поверхностях первой и второй частей корпуса. Кроме того, первая и вторая совокупность выемок для удержания оптоволокон могут быть заданы на первой и второй поверхности периметра корпуса соответственно. Технический результат заключается в создании оптоволоконного коннектора с высокой плотностью размещения оптоволокон и низкими потерями. 4 н. и 22 з.п. ф-лы, 18 ил.

 


Наверх