Патенты автора ПЕЛЛЕГРИНИ Фабио (IT)

Изобретение относится к устройству обеспечения модификации для панелей среднего напряжения, а также к панели среднего напряжения, использующей такое устройство. Технический результат – создание простого и эффективного модифицирующего технического решения, которое обеспечит возможность замены имеющегося автоматического выключателя в вертикальной панели новым автоматическим выключателем, содержащим горизонтальные соединительные контакты. Достигается тем, что устройство обеспечения модификации для панелей среднего напряжения содержит множество первых и вторых горизонтальных контактов автоматического выключателя (АВ), выровненных в первой и второй горизонтальных плоскостях, множество первых и вторых вертикальных контактов панели распределительного устройства (РУ), выровненных в первой и второй вертикальных плоскостях, первый комплект стержней, содержащий первые соединительные элементы для соединения каждого из первых горизонтальных контактов АВ с соответствующим первым вертикальным контактом панели РУ, второй комплект стержней, содержащий вторые соединительные элементы для соединения каждого из вторых горизонтальных контактов АВ с соответствующим вторым вертикальным контактом панели РУ. Первые соединительные элементы содержат первый участок и второй участок, связанные друг с другом и выполненные с возможностью менять угловое положение относительно друг друга в вертикальной плоскости, находясь в разблокированном состоянии. Вторые соединительные элементы содержат третий участок и четвертый участок, связанные друг с другом и выполненные с возможностью менять угловое положение относительно друг друга в вертикальной плоскости, находясь в разблокированном состоянии. Предусмотрено первое блокирующее средство для блокировки первых и вторых участков, а также третьих и четвертых участков в требуемом положении, в котором первые горизонтальные контакты АВ и вторые горизонтальные контакты АВ расположены, по существу, в одной и той же вертикальной плоскости. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 18 ил.

Изобретение относится к электротехнике. Технический результат состоит в удешевлении и расширении эксплуатационных возможностей. Электрически изолирующая оболочка (100), содержащая первую (1) и вторую (2) полуоболочки, предназначенные для взаимного соединения, имеют такую форму, чтобы определять, при соединении вместе, центральную часть (3), ограничивающую по существу закрытое пространство, заключающее внутри нее соответствующий первый участок (201) электрического проводника (200); первый полый участок (4), который выступает от первой стороны центральной части (3) и находится в пространственной связи с внутренним пространством закрытой центральной части (3), окружающей второй участок (202) проводника (200). Второй полый участок (5) выполнен с возможностью окружать соответствующий второй участок (202) электрического проводника (200) от второй стороны, противоположной указанной первой стороне. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к электротехнике. Технический результат состоит в упрощении ремонтопригодности. Электрический адаптер для соединения соединительного контакта прерывателя цепи с контактным элементом электрической цепи, вдоль которой прерыватель цепи должен быть вставлен, содержит полый трубчатый элемент с первым и вторым концевыми участками, выполненный с возможностью электрического соединения с соединительным контактом и контактным элементом. Внутренняя полость полого трубчатого элемента имеет на первом концевом участке первую форму усеченного конуса. Первый соединитель имеет полый деформируемый корпус. Первый соединитель пригоден для помещения внутрь первого концевого участка, имеющего первую форму усеченного конуса. Блокирующий корпус выполнен с возможностью надежного размещения вдоль внутренней полости полого трубчатого элемента. Второй соединитель содержит первый соединительный участок, выполненный вмещаемым внутрь первого концевого участка, имеющего первую форму усеченного конуса полого трубчатого элемента. Главный участок проходит поперечно от и за пределы полого трубчатого элемента. Контактный участок проходит от центрального участка в направлении, противоположном направлению первого участка, и электрически соединяется с соединительным контактом прерывателя цепи. Второй соединитель механически крепится к блокирующему корпусу первым соединителем, механически установленным между и в контакте с первым концевым участком, имеющим первую форму усеченного конуса, и первым соединительным участком самого второго соединителя. Положение контактного участка регулируется относительно полого трубчатого корпуса. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к электротехнике. Технический результат состоит в повышении ремонтопригодности. Устройство (100) затвора для электрической распределительной панели содержит: основание (1), выполненное с возможностью размещения на опорной поверхности (101) внутри распределительной панели. Основание (1) выполнено с возможностью поддерживать размещенное на нем устройство (102) переключения тока, подвижное между соединенным положением, в котором устройство (102) переключения электрически соединено со связанной электрической цепью (104), и отсоединенным положением, в котором устройство (102) переключения электрически отделено от соответствующей электрической цепи (104). Каркас (10) имеет по меньшей мере участок, который поднимается поперечно от основания (1) и ограничивает сквозное отверстие (11). Подвижный затвор (20) функционально связан с основанием (1) и каркасом (10). Приводной механизм (30) выполнен с возможностью перемещать затвор (20) между первым положением, в котором затвор (20) закрывает по меньшей мере частично сквозное отверстие (11), предотвращая электрическое соединение устройства (102) переключения тока с электрической цепью (104), и вторым положением, в котором затвор (20) втянут и оставляет сквозное отверстие (11) по меньшей мере частично открытым, чтобы обеспечивать электрическое соединение устройства (102) переключения тока с указанной электрической цепью (104). 2 н. и 19 з.п. ф-лы, 9 ил.

 


Наверх