Патенты автора ВАН Джеймс Х. (US)

Предлагается аппликатор тампона, который является чувствительным к воде (например, водорастворимым, диспергируемым в воде и т.д.) в том смысле, что он теряет свою целостность с течением времени в присутствии воды. Аппликатор тампона может быть конфиденциально утилизирован в туалете без риска забивания канализационных труб. Аппликатор тампона содержит формованную термопластичную композицию, содержащую производное целлюлозы, синтетический водорастворимый полимер и пластификатор. Необходимые характеристики водочувствительности аппликатора тампона могут быть достигнуты в настоящем изобретении посредством выборочной регуляции множества аспектов термопластичной композиции, из которой сформован аппликатор, таких как природа используемых компонентов, относительное количество каждого компонента, способ, с помощью которого получают композицию, и так далее. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 4 ил., 8 табл.

Изобретение относится к диспергируемой в воде композиции для получения формованной детали изделия, при этом композиция содержит от 7 до 70 вес.% по меньшей мере одного производного целлюлозы, где по меньшей мере одно производное целлюлозы представляет собой гидроксипропилметилцеллюлозу; от 7 до 70 вес.% по меньшей мере одного синтетического водорастворимого полимера и от 2 до 50 вес.% по меньшей мере одного пластификатора, исходя из общего веса композиции, где соотношение весовых долей синтетического водорастворимого полимера и производного целлюлозы находится в диапазоне от 0,1 до 10, дополнительно где композиция является термопластичной. Также изобретение относится к формованному изделию, содержащему указанную композицию, и предпочтительно где формованное изделие разрушается в неподвижной водопроводной воде в течение менее 18 ч. Формованное изделие представляет собой аппликатор тампона. Изобретение также относится к способу получения формованной литьем под давлением детали, при этом способ включает введение диспергируемой в воде указанной термопластичной композиции в полость формы и формовку термопластичной композиции в формованную деталь внутри полости формы. Дополнительно способ включает нанесение на формованную литьем под давлением деталь нерастворимого в воде покрытия. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 4 ил., 8 табл.

Предлагается аппликатор тампона, который является чувствительным к воде (например, водорастворимым, диспергируемым в воде и т.д.) в том смысле, что он теряет свою целостность с течением времени в присутствии воды. Аппликатор тампона может быть конфиденциально утилизирован в туалете без риска забивания канализационных труб. Аппликатор тампона включает в себя формованную термопластичную композицию, содержащую по меньшей мере один частично гидролизованный поливиниловый спирт, пластификатор. Необходимые характеристики водочувствительности аппликатора тампона могут быть достигнуты в настоящем изобретении посредством избирательной регуляции множества аспектов термопластичной композиции, из которой сформован аппликатор, таких как природа используемых компонентов, относительное количество каждого компонента, способ, с помощью которого получают композицию, и т.д. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 3 табл., 4 ил.

 


Наверх