Патенты автора ДЕМАРКО Альфонс Карл (US)

Изобретение относится к термопластичным эластомерным пленкам с повышенной прочностью, имеющим улучшенные прочность на растяжение и свойства эластичности. Термопластичная эластомерная пленка содержит термопластичный эластомер на основе полиолефина, стирольный блок-сополимер и средство, повышающее прочность. Термопластичный эластомер на основе полиолефина включает в себя гомополимер или сополимер α-олефина с 2-12 атомами углерода. Стирольный блок-сополимер выбран из группы, состоящей из стирол-этилен-пропилен-стирола (SEPS), стирол-этилен-пропилен-стирол-этилен-пропилена (SEPSEP), стирол-этилен-бутилен-стирола (SEBS), стирол-этилен-бутилен-стирол-этилен-бутилена (SEBSEB), стирол-бутадиен-стирола (SBS), стирол-изопрен-стирола (SIS), стирол-изопрен-бутадиен-стирола (SIBS), стирол-этилен-этилен-пропилен-стирола (SEEPS), гидрогенизированного винил-полиизопрена/гидрогенизированного полиизопрена/полистирола и их комбинаций, а средство, повышающее прочность, содержит неорганическую глину. Пленка содержит более 50% по весу термопластичных эластомеров на основе полиолефинов, от 15% по весу до 40% по весу стирольного блок-сополимера и от 3% до 8% по весу средства, повышающего прочность. Данные пленки преимущественно не содержат частиц наполнителя, такого как карбонат кальция. Описан также способ повышения прочности термопластичной эластомерной пленки. Технический результат – обеспечение пленок с увеличенной эластичностью и прочностью на растяжение при сохранении низкого напряжения при 150% удлинении и низкими гистерезисными потерями и процентом остаточной деформации. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 10 ил., 2 табл., 4 пр.

Изобретение относится к области эластичных слоистых материалов для обеспечения функций удобства и плотного прилегания в средствах личной гигиены. Раскрыты более прочные эластичные слоистые материалы, имеющие улучшенный микроструктурированный внешний вид, а также способы получения слоистых материалов. Многослойные эластичные слоистые материалы содержат по меньшей мере один термопластичный эластомерный слой пленки и по меньшей мере один слой пластика, которые совместно экструдируют вместе, растягивают и затем расслабляют. Полученные слоистые материалы имеют повышенную общую прочность и эластичность. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 1 ил., 4 табл., 4 пр.

Изобретение относится к слоистым волокнистым материалам личной гигиены и касается многослойных эластичных слоистых материалов с повышенной прочностью и эластичностью и способов их получения. Материалы содержат слой термопластичной эластомерной пленки и слой пластика, совместно экструдированные вместе, и наружный материал, наслоенный на слой термопластичной эластомерной пленки. Слоистые материалы растягивают, а затем расслабляют. Изобретение обеспечивает создание материалов, обладающих повышенной общей прочностью и эластичностью, при этом мягкостью на ощупь. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 1 ил., 3 табл., 2 пр.

Предлагается аппликатор тампона, который является чувствительным к воде (например, водорастворимым, диспергируемым в воде и т.д.) в том смысле, что он теряет свою целостность с течением времени в присутствии воды. Аппликатор тампона может быть конфиденциально утилизирован в туалете без риска забивания канализационных труб. Аппликатор тампона включает в себя формованную термопластичную композицию, содержащую по меньшей мере один частично гидролизованный поливиниловый спирт, пластификатор. Необходимые характеристики водочувствительности аппликатора тампона могут быть достигнуты в настоящем изобретении посредством избирательной регуляции множества аспектов термопластичной композиции, из которой сформован аппликатор, таких как природа используемых компонентов, относительное количество каждого компонента, способ, с помощью которого получают композицию, и т.д. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 3 табл., 4 ил.

 


Наверх