Патенты автора КОЛЛЕТ Фредерик (FR)

Гладильный аппарат (1), содержащий систему распределения пара, включающую в себя по меньшей мере один фильтр (7; 107), предназначенный для удержания частиц накипи, переносимых потоком пара, отличающийся тем, что он имеет отверстие (50; 150) для удаления накипи, сообщающееся с частью системы распределения пара, расположенной до фильтра, при этом указанный фильтр (7; 107) установлен в аппарате стационарно или с возможностью его съема через отверстие (109), отличное от отверстия (50) для удаления накипи. 9 з.п. ф-лы, 9 ил.

Гладильный аппарат (1), содержащий парогенератор (3), соединенный с паровыпускными отверстиями (10А) парораспределительным контуром, который включает в себя по меньшей мере один фильтр (7) для удержания частиц накипи, переносимых потоком пара, отличающийся тем, что в указанном парораспределительном контуре имеется полость (51) для сбора накипи, имеющая отверстие (50) для удаления накипи, закрываемое съемной крышкой (13), к которой возможен доступ с наружной стороны аппарата, причем указанный фильтр (7) выполнен с возможностью снятия с аппарата через отверстие (50) для удаления накипи. 15 з.п. ф-лы, 7 ил.

Гладильный аппарат содержит парогенератор (3), резервуар (14), отдельный от парогенератора (3), подающий воду в парогенератор (3), и систему распределения пара, выходящего из парогенератора (3), включающую в себя по меньшей мере один фильтр (7) для удерживания частиц накипи, переносимых потоком пара, при этом указанный аппарат содержит устройство (15) для диффузии реагента-антинакипина в воде, поступающей из резервуара (14), до ее перемещения в парогенератор (3). Согласно изобретению указанный фильтр (7) выполнен с возможностью съема с аппарата с целью очистки. 12 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх