Патенты автора Тао ЧЖАН (CN)

Изобретение относится к области сетевых технологий и, в частности, к способу и устройству для сохранения строки. Технический результат заключается в повышении эффективности сохранения текстовой строки и информации ее контекста. Технический результат достигается за счет получения заданной строки, подлежащей сохранению, получения результата перевода заданной строки, получения информации контекста заданной строки, сохранения заданной строки, результата перевода заданной строки и информации контекста заданной строки в заранее заданной базе данных строк с отношением соответствия, причем информация контекста содержит информацию о предложении или абзаце, которому данная строка в настоящее время принадлежит, а получение информации контекста заданной строки включает получение экранного снимка текущего местоположения заданной строки и идентификацию информации контекста заданной строки в соответствии с результатом экранного снимка. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к области обработки изображений. Технический результат направлен на расширение арсенала средств обработки изображений. Способ для идентификации области, содержащий идентификацию заданного края в изображении идентификатора, когда были идентифицированы n предполагаемых заданных краев, идентификацию по меньшей мере одной информационной области в изображении идентификатора на основе целевого заданного края, определение одного из n предполагаемых заданных краев в качестве целевого заданного края, сортировку n предполагаемых заданных краев; попытку идентификации целевой информационной области в изображении идентификатора с использованием i-го предполагаемого заданного края и первого относительного расположения, если целевая информационная область успешно идентифицирована, определение i-го предполагаемого заданного края в качестве целевого заданного края; и если целевая информационная область не идентифицирована, задание i как i+1 и повторение этапа попытки идентификации целевой информационной области в изображении идентификатора с использованием i-го предполагаемого заданного края и первого относительного расположения. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 22 ил.

В изобретении, принадлежащем к технической области обработки изображений, предложены способ и устройство для идентификации областей. Способ включает в себя: получение расположения области лица на плоскости идентификационного изображения; определение по меньшей мере одной информационной области на основе расположения области лица на плоскости; и сегментирование информационной области для получения по меньшей мере одной области символов. Он позволяет решать проблемы предшествующего уровня техники, состоящие в том, что некоторые информационные области на идентификационном изображении, полученном непосредственно путем фотографирования, трудно идентифицировать, и в том, что определение местоположения некоторых информационных областей является неточным, а также позволяет достичь эффектов точного определения местоположения информационных областей и точной идентификации символьной области в информационной области путем определения других информационных областей с помощью расположения области лица на плоскости идентификационного изображения и сегментирования других информационных областей. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 20 ил.

 


Наверх