Патенты автора ФРАССИКА Джозеф Джеймс (NL)

Группа изобретений относится к медицине, а именно к медицинскому мониторингу. Предложена система, включающая машиночитаемый носитель, для реализации способа, который включает: анализ сигналов от датчиков физиологических показателей и представление значений данных, графиков и сигналов тревоги в отношении физиологических показателей посредством процессора обработки сигналов; анализ по меньшей мере случаев срабатывания сигнала тревоги и генерирование непосредственно выполняемого совета для уменьшения срабатываний сигнала тревоги посредством одного или более процессоров. При этом непосредственно выполняемый совет для уменьшения количества срабатываний сигнала тревоги включает регулировку по меньшей мере одного из следующего: верхнего предела частоты сердечных сокращений; нижнего предела частоты сердечных сокращений; верхнего предела частоты дыхания; нижнего предела частоты дыхания; верхнего предела насыщения крови кислородом; нижнего предела насыщения крови кислородом; отображение значений данных и графиков физиологических показателей и ненавязчивое отображение непосредственно выполняемого совета пользователю на дисплее; обнаружение взаимодействия пользователя с системой мониторинга состояния пациента; задержку отображения непосредственно выполняемого совета исходя из обнаруженного взаимодействия пользователя для обеспечения возможности непосредственного выполнения совета пользователем, анализ обнаруженного взаимодействия пользователя относительно заранее выбранных правил эффективного использования и/или недостаточно эффективного использования; отображение совета по улучшению использования системы мониторинга состояния пациента на дисплее при обнаружении, что взаимодействия пользователя не соответствуют заранее выбранным правилам эффективного использования. Группа изобретений обеспечивает возможность предоставления ненавязчивого консультирования для мониторинга пациента путем предоставления непосредственно выполняемого совета в нужный момент в надлежащем контексте использования по конкретному вопросу или режиму работы. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 4 ил.

Группа изобретений относится к медицине и может быть использована для мониторинга пациента. Предложена система для реализации способа, причем система содержит один или более датчиков, осуществляющих выборку данных о пациенте для пациента с частотой выборки; контроллер, выполненный с возможностью приема данных о пациенте отданного одного или более датчиков, причем контроллер запрограммирован с возможностью: определения состояния пациента с помощью данных о пациенте; определения исходных показателей информации о пациенте, включая возраст, площадь поверхности тела, день поступления в больницу, местоположение источника финансирования, историю течения хронических заболеваний, историю последнего хирургического вмешательства, историю прохождения последней химиотерапии, текущие назначения лекарственных препаратов, причины госпитализации, последний набор жизненно важных показателей; определения предрасположенности к наступлению случая ухудшения состояния и вероятности ухудшения состояния, оптимизации частоты выборок одного или более датчиков на основании вероятности ухудшения состояния, автоматического регулирования частоты выборки одного или более датчиков на основании определенного состояния пациента, причем каждый раз, когда осуществляется выборка одного из датчиков, осуществляется повторное вычисление вероятности ухудшения состояния, причем на основании повторно вычисленной вероятности ухудшения состояния регулируется частота выборки датчиков. Также предложены машиночитаемый носитель, на котором хранится компьютерная программа, содержащая средство программного кода, сконфигурированный для выполнения процессором этапов способа, но когда упомянутая компьютерная программа загружена и выполняется на процессоре, и станция мониторинга пациента, содержащая: один или более датчиков, посредством которых принимают физиологические данные; и один или более процессоров, запрограммированных с возможностью выполнения способа. Группа изобретений обеспечивает осуществление оптимизированного процесса сбора данных с учетом определения по меньшей мере одного из: предрасположенности к наступлению случая ухудшения состояния и вероятности ухудшения состояния, оптимизации частоты выборок одного или более датчиков на основании вероятности ухудшения состояния, автоматического регулирования частоты выборки одного или более датчиков на основании определенного состояния пациента. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 3 ил.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к системе поддержки принятия клинических решений на основе принятия решений по сортировке пациентов. Система поддержки принятия клинических решений, содержащая машиночитаемый носитель данных для поддержки принятия клинических решений, закодированный машиночитаемыми командами для выполнения способа, причем система содержит вычислительную систему, которая включает в себя: по меньшей мере один вычислительный процессор; средства ввода/вывода и машиночитаемый носитель данных, закодированный модулем сортировки пациентов, при этом средства ввода/вывода выполнены с возможностью приема электрического сигнала, который включает в себя набор по меньшей мере двух измеренных физиологических параметров пациента, причем измерения одного и того же физиологического показателя выполнены в разных местах тела пациента; и по меньшей мере один вычислительный процессор выполнен с возможностью выполнения команд модуля сортировки пациентов, которые включают: сравнение указанных по меньшей мере двух физиологических параметров с заданным диапазоном физиологических параметров на основании выходных нормативов датчика, которые имеют электронный формат; идентификацию данных, необходимых для определения вероятности и исследуемой степени тяжести пациента исходя из нормативных данных, в результате определения того, что указанные по меньшей мере два физиологических параметра не соответствуют диапазону физиологических параметров; получение указанных идентифицированных данных в электронном формате; определение вероятности и степени тяжести исследуемого состояния пациента исходя из принятых идентифицируемых данных; определение рекомендуемого порядка действий для пациента, исходя из полученных вероятности, степени тяжести ресурсов медицинского учреждения и нормативных событий; и вывод на экран дисплея визуального представления вероятности, степени тяжести и рекомендуемого порядка действий. Группа изобретений обеспечивает облегчение выполнения раннего обнаружения, сортировки пациентов и вмешательства при определенных исследуемых состояниях пациента. 3 н.п. флы., 12 з.п. ф-лы. 4 илл.

Группа изобретений относится к медицине и может быть использована для наблюдения за пациентами. Предложены медицинская система (10), способ наблюдения за пациентом, процессор (84), постоянный машиночитаемый носитель данных (92), содержащий программное обеспечение, которое управляет процессором (84) для выполнения способа наблюдения за пациентом. Принимаются данные пациента для пациента. Данные пациента включают в себя данные измерений основных физиологических показателей и результаты лабораторных исследований. Индекс нестабильности основных физиологических показателей (VIX), относящийся к физиологическому состоянию пациента, вычисляется по принятым данным измерений основных физиологических показателей. Индекс нестабильности результатов лабораторных исследований (LIX), относящийся к физиологическому состоянию, вычисляется по принятым результатам лабораторных исследований. Индекс VIX и индекс LIX интегрируются в указатель ухудшения состояния. Причем интегрирование включает в себя поиск значения доминирования в таблице пересчета VIX в доминирование с использованием VIX и LIX. Значение доминирования указывает доминирование нестабильных сегментов VIX в обучающей популяции для различения диапазонов VIX и интервалов LIX. Диапазоны VIX охватывают диапазон возможных значений для VIX с заданными шагами. Интервалы LIX представляют различающиеся степени риска с физиологическим состоянием и включают в себя диапазон возможных значений для LIX. Сегменты VIX обучающей популяции соответствуют тенденциям VIX в течение заданного периода времени. Отображение значения доминирования в значение указателя посредством линейного регулирования значения доминирования таким образом, что оно приводится к масштабу по диапазону значений доминирования в таблице пересчета VIX в доминирование. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 10 ил.

 


Наверх