Патенты автора НИЛЬСЕН Ларри (NL)

Изобретение относится к мониторингу состояния пациента. Технический результат – оптимизация установочных значений сигнализации. В системе и способе оптимизации установочных значений сигнализации алгоритма клинической сигнализации данные клинического мониторинга (ДКМ), используемые алгоритмом клинической сигнализации, собирают на протяжении заданного пользователем периода времени. Предложенные установочные значения определяют для одного или более параметров алгоритма клинической сигнализации. Алгоритм клинического мониторинга применяют к собранным ДКМ с предложенными установочными значениями для определения результатов обновления, прогнозирующих нагрузку в виде срабатываний сигнализации для разных сочетаний предложенных установочных значений. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 7 ил.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к системам ухода за пациентами. Система рабочего процесса включает в себя блок рабочего процесса, блок определения местоположения и устройство отображения для реализации способа отображения рабочего процесса и данных о пациенте. Причем способ содержит этапы, на которых: назначают по меньшей мере одно ухаживающее за пациентом лицо для каждого из множества пациентов; отслеживают местоположение по меньшей мере одного ухаживающего за пациентом лица и отображают сгруппированные, ориентированные на ухаживающее за пациентом лицо клинические данные для каждого пациента в формате, который единообразен по всему множеству пациентов, причем клинические данные включают в себя имя и местоположение пациента, имя ухаживающего за пациентом лица и местоположение ухаживающего за пациентом лица для каждого назначенного лица, ухаживающего за пациентом. Причем этап отображения включает в себя, по меньшей мере, один из этапов, на которых: отображают указатель результата последней оценки состояния пациента, значений для последних измеренных показателей жизненно важных функций пациента, времени завершения для последней оценки и измерения показателя жизненно важных функций и планируемого времени для следующей оценки состояния пациента и измерения показателя жизненно важных функций; отображают указатель оценок состояния пациента и показателей жизненно важных функций, которые просрочены; или отображают время начала оценки и измерения показателей жизненно важных функций, указатель результата по меньшей мере одной оценки или по меньшей мере одного измеренного значения показателей жизненно важных функций, указатель для каждой невыполненной оценки или измерения показателя жизненно важных функций и время, оставшееся в пределах периода для завершения оценки и измерения показателя жизненно важных функций. Причем этап, на котором отображают клинические данные, включает в себя этап, на котором отображают показатели жизненно важных функций пациента, идентификатор пациента, местоположение пациента, идентификацию по меньшей мере одного ухаживающего за пациентом лица, назначенного для пациента, и местоположение каждого ухаживающего за пациентом лица, сгруппированных в секторах по пациентам, для каждого из множества пациентов. Группа изобретений позволяет обеспечить уравновешивания нагрузки для нагрузок ухаживающих за пациентом лиц, возможность приспособления к различным уровням остроты болезни от ICU до выписки, а также позволяет обеспечить временные указатели на основные мероприятия, которые должны быть завершены или уже просрочены. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 5 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к средствам мониторинга. Система для идентификации артефактов движения содержит зонд, выполненный с возможностью измерять физиологический параметр соответствующего пациента, сконфигурированный с возможностью размещения на или вблизи соответствующего пациента и генерирования одного или более физиологических сигналов, указывающих на выявленный физиологический параметр, акселерометр, первый блок обработки физиологических сигналов, поступающих от зонда, для измерения физиологического параметра, и второй блок обработки сигналов ускорения, поступающих от акселерометра, для определения характеристик движения, причем обработка во втором блоке обработки сигналов выполняется параллельно и независимо от обработки в первом блоке обработки сигналов, и блок маркировки измерений физиологического параметра временными соответствующими характеристиками перемещения, исходя из определенных характеристик перемещения. Способ идентификации артефактов движения содержит прием, по меньшей мере, одним процессором одного или более физиологических сигналов обнаруженного физиологического параметра соответствующего пациента от зонда, прием, по меньшей мере, одним процессором одного или более сигналов измерения ускорения от акселерометра, обработку одного или более сигналов, поступающих от зонда, для определения измерений физиологического параметра, обработку одного или более сигналов, поступающих от акселерометра, и маркировку, по меньшей мере, одним процессором измерений физиологического параметра. Способ осуществляется системой, содержащей по меньшей мере, один процессор, включающий маркировку измерений физиологического параметра как проведенных при наличии или при отсутствии перемещения, исходя из порога измеренного ускорения. Группа изобретений позволяет расширить арсенал средств для фотоплетизмографических измерений. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 5 ил.

Группа изобретений относится к медицине и может быть использована для наблюдения за пациентами. Предложены медицинская система (10), способ наблюдения за пациентом, процессор (84), постоянный машиночитаемый носитель данных (92), содержащий программное обеспечение, которое управляет процессором (84) для выполнения способа наблюдения за пациентом. Принимаются данные пациента для пациента. Данные пациента включают в себя данные измерений основных физиологических показателей и результаты лабораторных исследований. Индекс нестабильности основных физиологических показателей (VIX), относящийся к физиологическому состоянию пациента, вычисляется по принятым данным измерений основных физиологических показателей. Индекс нестабильности результатов лабораторных исследований (LIX), относящийся к физиологическому состоянию, вычисляется по принятым результатам лабораторных исследований. Индекс VIX и индекс LIX интегрируются в указатель ухудшения состояния. Причем интегрирование включает в себя поиск значения доминирования в таблице пересчета VIX в доминирование с использованием VIX и LIX. Значение доминирования указывает доминирование нестабильных сегментов VIX в обучающей популяции для различения диапазонов VIX и интервалов LIX. Диапазоны VIX охватывают диапазон возможных значений для VIX с заданными шагами. Интервалы LIX представляют различающиеся степени риска с физиологическим состоянием и включают в себя диапазон возможных значений для LIX. Сегменты VIX обучающей популяции соответствуют тенденциям VIX в течение заданного периода времени. Отображение значения доминирования в значение указателя посредством линейного регулирования значения доминирования таким образом, что оно приводится к масштабу по диапазону значений доминирования в таблице пересчета VIX в доминирование. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 10 ил.

 


Наверх